Рекламный баннер

В Братске вынесли приговор обвиняемому в убийстве Ульяны Мальцевой и Виталия Тимченко

В громком деле об убийстве Ульяны Мальцевой и Виталия Тимченко поставлена точка. Следствие шло почти два года, но чтобы доказать вину 23-летнего обвиняемого, суду понадобилось всего пять дней.

Рекламный баннер
За это время были опрошены потерпевшие - родители Ульяны и Виталия, а также ряд свидетелей. 26 декабря, в Иркутском областном суде жителя посёлка Мамырь Братского района приговорили к длительному сроку заключения. Подсудимый полностью признал свою вину.

"Молодой человек признан виновным в убийстве двух лиц, краже и угоне автомобиля. И осуждён к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговором суда в полном объёме удовлетворён гражданский иск потерпевших о возмещении морального вреда в размере трёх миллионов рублей", - сообщает Людмила Колодежная, пресс-секретарь Иркутского областного суда.

Напомним, пара влюблённых пропала два года назад, в конце декабря. Тело Виталия и его машину обнаружили в 17 километрах от посёлка Мамырь. Поиски Ульяны затянулись до августа 2013-го. Спустя год оперативники вышли на след подозреваемого.

В ходе следствия житель посёлка Мамырь дважды изменял показания. Изначально он заявлял, что с Ульяной познакомился в Интернете, а парня убил из-за ревности к девушке. Но позже признался, что совершил преступление из-за ссоры с Виталием, которого попросил довезти до соседнего посёлка, но отказался платить за проезд.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Херня, а не наказание! <br />
    Надо за каждое убийство - по пожизненному и еще девятнадцать лет за машину
  • OldUser
    Этого достаточно что все 100 раз осознать и обдумать,только тюремная система давно устарела и уголовников она не исправляет.
  • OldUser
    жалко молодых а 19 лет мало.
  • OldUser
    удо, амнистии и т.п., лет через 12 выйдет, 35 лет будет - вполне себе еще ничего возраст, если, конечно, не загнется от тубика на зоне или еще какой бациллы
  • OldUser
    Те кто по строгачу сидят их по УДО вроде не отпускают.....<br />
    <br />
    А почему новость называется в Братске??? если приговор сделан в Иркутске???
  • OldUser
    потому, что в Братске есть постоянная сессия Иркутского обл. суда
  • OldUser
    Приговор не "делают", его выносят.Это так, для общего развития.
  • OldUser
    а вообще суд вину не доказывает вину, вину доказывает сторона обвинения, т.е. прокуратура на основании материалов, собранных следствием. суд устанавливает вину или отсутствие таковой. <br />
    бст, блин, двоечники ....
  • OldUser
    отпускают. У знакомого так родственница вышла уже
  • OldUser
    Ну даже если выйдет раньше ,а вам то что ,боитесь ,что этот упырь из мамырь будет ходить по земле .Да таких упырей на улице уже давно сотни ходит и от этого ничто не спасет ,только ствол или нож прижатый к телу может служить вашей верой и спасением .В общем пусть он там прочалится немного и подохнет в истерической огонии от тубика ,а потом его кремируют ,а прах спустят в унитаз со словами "Там тебе и место"
  • OldUser
    Сколько бы не дали этому падонку,детей родителям не вернуть и вот это самое страшное!
  • OldUser
    По 2/3 срока отпускают по УДО

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций