Рекламный баннер

В Братске заработал "Телефон добра"

С сегодняшнего дня в Братске заработает "Телефон добра". Проект горячей линии добровольческой помощи в Иркутске реализуется с 2011 года, сейчас он расширился до 5-ти городов.

Рекламный баннер
Принимать звонки с просьбами о помощи будут по бесплатному номеру: 8-800-100-60-99. Из областного центра его переадресуют братским "тимуровцам". На выполнение заявки у местных волонтеров будет 2 дня. Уже сегодня делать добро готовы 52 человека. По большей части это школьники и студенты. По словам добровольцев, проект рассчитан прежде всего на одиноких пожилых людей. Те, кто помощи попросил, но в ней реально не нуждается, попадут в "черный список", и следующая заявка такого адресата останется без внимания.
"Не только союз волонтеров будет этим заниматься, но и все организации города, связанные с добровольчеством, помощь будет оказываться только физическая, никакой финансовой соответственно, если это одинокая бабушка, мы можем прийти убраться, сходить за лекарствами - такая добровольческая помощь. Каждый звонок будет обработан, действительно ли человек нуждается в помощи", - говорит Екатерина Богданова, руководитель Союза волонтеров Братска "Браво".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций