Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Самое важное в ноябре

Благотворительность, улучшение экологии и успехи в образовании и спорте — мы отобрали самые интересные события ноября 2021-го. Подробности смотрите в традиционной рубрике «ДОСЬЕ ГОДА»

Рекламный баннер

• Топливо подорожало дважды за месяц. Сначала неприятный подарок братчане получили ко Дню автомобилиста — все марки бензина стали «весомее» на 30 копеек. А через две недели ценники переписали на все виды горючего. АИ-92 и АИ-95 стали обходиться на 30 копеек больше, 98-я марка — на полрубля, а дизель — на 60 копеек.

• Улицу Кирова в Братске благоустроят по пожеланиям жителей. В дизайн-макет предложили включить пешеходную зону, живую изгородь, фотозоны, героев русских сказок и многое другое. Всего высказано 70 идей. Предложения от горожан выслушали мэр Сергей Серебренников и директор филиала Группы «Илим» в Братске Андрей Ванчуков. По итогам выездного совещания его участники пришли к единому мнению — сделать общественную зону комфортной и современной. Реализовать проект помогут лесохимики.

• Братчане помогли собрать средства на лечение героини «Марафона добрых дел» БСТ Тани Гришкевич. У девочки редкое заболевание — спинальная мышечная атрофия. Элементарные движения даются ей с большим трудом. Ребёнку требуется регулярная терапия. На поездку в московскую клинику семья потратит 340 тысяч рублей. В январе девочка проведёт там три недели.

• Братский драмтеатр принял участие в международном театральном фестивале Достоевского в Великом Новгороде и Старой Руссе. Наши актёры показали публике спектакль «Возвращение Фомы», который ставился к двухсотлетию известного писателя. Организовать поездку помогла Группа «Илим», направив на это по программе поддержки культуры 1 350 000 рублей.

• Братчанка удостоена почётного знака «Материнская слава». Татьяна Чех с супругом воспитывают пятерых детей. А ещё семья держит большое хозяйство — кур, коз и коров, и делает сыр.

• Ответственное лесопользование, забота о восстановлении природных ресурсов и сохранении редких видов растений и животных — приоритет Группы «Илим». Много лет филиал в Братском районе подтверждает это добровольной сертификацией FSC и PEFC. Эксперты высоко оценили результат стремления компании к устойчивому росту за счет внедрения лучших мировых практик в перечисленных отраслях.

• Школьники и студенты из Братска победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Алексей Смолярский учится на четвёртом курсе в индустриальном металлургическом техникуме и выиграл миллион рублей. По итогам финальных испытаний ещё одна участница из нашего города получит приз в 200 тысяч рублей. Это студентка Братского педколледжа Дарья АлександрОва.

• В городе официально открыли хоккейный сезон турниром «Кубок Илима». Состязания традиционные, проходят с 2015 года. Именно тогда благодаря лесохимикам в Центральном районе Братска появился первый крытый корт. Зимой здесь тренируются хоккеисты и фигуристы, а летом роллеры.

• Братчанка Дарья Неспанова стала серебряным призером чемпионата мира по прыжкам на батуте в Баку. Воспитанница тренера Тамары Шмата выполнила норматив мастера спорта международного класса и теперь ставит новую цель — покорить Олимпийский батут.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций