Рекламный баннер

Братчанка Татьяна Чех удостоена почётного знака «Материнская слава»

Рекламный баннер

Братчанка Татьяна Чех удостоена почётного знака «Материнская слава». В Иркутской области его вручают с 2007 года. Поощряют мам, у которых пять и более детей. Также обладательница знака получает единовременную меру поддержки в размере 150 тысяч рублей.

Валентина ВОБЛИКОВА, заместитель председателя правительства Иркутской области: «День, когда мы чествуем наших мам, один из самых трогательных праздников. Он посвящён самым близким, самым дорогим и самым родным людям, нашим мамам. Быть матерью — огромнейшее счастье, огромная ответственность и труд».

Татьяна Чех с супругом воспитывают пятерых детей. Кроме того у дружной семьи большое хозяйство, в котором куры, козы и коровы. С недавних пор братчане начали осваивать производство сыра. Для семейства Чех полученная областная награда не первая. Они не единожды побеждали во всевозможных конкурсах.

Татьяна ЧЕХ, обладатель почётного знака «Материнская слава»: «Я считаю, что много семей многодетных достойны этого почетного знака. Я думаю, что должны также мамочки приходить и стараться получить этот знак. Много мам достойных не только в нашем городе».

В общей сложности почётный знак сегодня получили 22 мамы Приангарья. А за годы его существования больше сотни женщин были удостоены высокого звания. Мэр Братска Сергей Серебренников, который присутствовал на церемонии награждения, отметил, что поддержка семейных ценностей важна на всех уровнях. В городе для этого делается многое.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы тоже у себя в городе не один год проводим конкурс „Почётная семья города Братска“. С 2009 года учредили знак „За заслуги в семейном воспитании“. И за это время девять семей награждены этим знаком».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.11.2021 09:26:39
    Не заметил у почётного жителя города Братска средство индивидуальной защиты при действующем режиме повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
    Или Указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг для мэра г. Братска не указ?
    Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области на него не распространяются?
    1. Лицам, находящимся на территории Иркутской области, при посещении помещений для голосования, магазинов и других помещений организаций, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра.
    Какой пример он подаёт для остальных жителей? Да ещё при помощи средств массовой информации.
  • 25.11.2021 11:47:12
    иначе на фотке не узнают

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций