Рекламный баннер

Братчан приглашают высказать предложения по благоустройству улицы Кирова

Рекламный баннер

Проект благоустройства улицы Кирова разработают с учётом предложений братчан. Опрос по этому поводу запустили на сайте администрации города при содействии Братского филиала Группы «Илим». Капитальные работы запланированы на следующий год. По плану, на участке от улицы Депутатской до Мира появится пешеходная зона. Проект воплотят в жизнь благодаря социальному партнерству города и лесохимиков. Помимо этого, по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» по улице Кирова отремонтируют проезжую часть.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Кирова — очень значимая для города улица, наполненная различными социальными и развлекательными объектами. Мы планируем в следующем году полностью отремонтировать обе стороны дорожного покрытия от улицы Депутатской до Мира. В рамках социального партнерства Группа „Илим“ направляет 30 миллионов рублей на благоустройство первого участка улицы — от Депутатской до Мира».

Сергей Серебренников поручил руководителям профильных комитетов проработать варианты благоустройства Кирова. Главная задача — сделать улицу местом притяжения жителей и гостей города.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы попросим жителей свои предложения подготовить. А в среду, 1 декабря в 12 часов дня вместе с директором Братского филиала Группы «Илим» Андреем Игоревичем Ванчуковым и представителями общественности пройдем по Кирова, встретимся с жителями, расскажем наше видение и соберём, послушаем предложения».

Принять участие в опросе можно через авторизацию в личном кабинете портала «Госуслуги», либо зайти на официальный сайт администрации города Братска, нажав на виджет «Мой выбор, мое будущее!». Обсуждение продлится до 18 часов 30 ноября. Также оставляйте свои комментарии с предложениями благоустройства под новостью на сайте БСТ и в наших социальных сетях.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.11.2021 18:12:35
    А в Братске только благоустроенные улицы благоустраивать нужно?
  • 29.11.2021 23:56:35
    лавочки с навесами сделайте - это же комфорт!!!
    А то сквер " Ангарские каскады" сделали - на сто лавок и 10 качель, от дождя не где скрыться, +2 непонятных дырявых портала!!!
  • 30.11.2021 09:02:52
    Пусть уберут фонари у церкви, там должны ходить люди, а не фонари стоять, ну или хотя бы отодвинуть их (фонари)в сторону
  • 30.11.2021 15:10:09
    Уважаемый Сергей Васильевич!
    После того, как Вы с директором Братского филиала Группы «Илим» Андреем Игоревичем Ванчуковым и представителями общественности пройдете по ул. Кирова, душевно приглашаем вас сотоварищи пройти по дороге вдоль промплощадки БЛПК, начиная от конечной остановки троллейбусов (возле ИЛИМа) и прямиком до железнодорожного моста в начале п. Строитель. В среду, 1 декабря, в процессе прогулки, несомненно, вам встретятся на этой дороге неравнодушные пешеходы, автолюбители, а также водители лесовозов, служебных автобусов и др., которые в обязательном порядке передадут свои подготовленные варианты благоустройства этой многострадальной улицы-дороги, где пострадало немало подвесок, шин, рам и шаровых опор.
    Ждем вас!
  • 30.11.2021 17:28:48
    Эту улицу уже благоустраивали, и не так уж давно. Тогда центр зачем-то заузили.
    Одна просьба - не ставить светофоры, иначе получите постоянный коллапс.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций