Братский драмтеатр принял участие в международном фестивале

Братский драмтеатр принял участие в международном театральном фестивале Достоевского в Великом Новгороде и Старой Руссе. Братчане представили спектакль «Возвращение Фомы», который ставился специально к двухсотлетию известного писателя.

Актеры БДТ показали зрителям постановку по мотивам повести Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели». На фестивале свои постановки представили 25 театров из 6 регионов страны, а также зарубежные творческие коллективы из Польши и Финляндии. Сибиряки не только повысили свой профессионализм, но и рассказали о городском театральном проекте «У братского моря».

Организовать поездку помогла Группа «Илим», по программе поддержки культуры направив на это 1 350 000 рублей.

Любовь КУДРЯШОВА, директор Братского драматического театра: «Спектакль получился более наполненным, более ярким, эмоциональным. Зрители не отпускали нас очень долго. И даже финал и всё, что происходило потом — это уже было продолжением диалога между городом Старая Русса и городом Братском. Мы очень благодарны Группе „Илим“ и лично Ванчукову Андрею Игоревичу, который поддержал нас в этом решении поехать на этот фестиваль. Это подарок для театра и для нашего города».

Фестиваль Достоевского — один из старейших в своем роде, его проводят с 1992 года. Также согласно Указу президента страны, весь 2021-й год проходит под эгидой празднования 200-летия великого русского писателя и публициста Федора Михайловича Достоевского.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 25.11.2021 11:42:19
    https://klike.net/uploads/posts/2021-03/1616313458_1.jpg

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций