Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Самое главное в августе

Братчане стали свидетелями исторического события в августе. Чем ещё был насыщен последний месяц этого лета, напомним в рубрике «ДОСЬЕ ГОДА»

Рекламный баннер

• Топливо в Братске подорожало дважды за месяц. Самая «народная» марка бензина выросла в цене на 20 копеек, АИ-95 и дизель — на 30 копеек, а 98-я — почти на рубль. Этот же премиальный вид горючего через две недели стал весомее ещё на полрубля.

• Городские больницы Братска получили партию кислородных концентраторов. Помощь оказала Группа «Илим». Острая нехватка возникла во всём Приангарье в разгар третьей волны коронавируса. Как отметили медики, такой кислород тяжёлым пациентам с ковидной пневмонией жизненно необходим.

• Систему раздельного сбора мусора внедряют в Энергетике. Там появились 22 новых контейнера для пластика. Жилой район стал первым в городе, где теперь есть целая сеть точек приёма вторичного сырья. А в Братском районе такой же опыт осваивает Кузнецовка. Там контейнеры для раздельного сбора появились в июле.

• Трёхлапого медведя в окрестностях города спасли и увезли в Иркутск. Раненого зверя поймали волонтёры питомника К9. Зоозащитники пообещали оказать помощь хозяину тайги и пристроить его на новое место жительства, так как в неволе Мишка может погибнуть.

• На Братской ГЭС начался холостой сброс воды. Этого события горожане ждали 26 лет. Для начала открыли два шандора. Горожане успели запечатлеть зрелище и поделиться эмоциями в социальных сетях.

• Первоклассникам Братска и района вручили светоотражающие жилеты, которые позволят передвигаться ребятам по городу безопаснее. Приятный подарок к началу учебного года сделала Группа «Илим». Акцию «Безопасность — детям» лесохимики проводят уже в шестой раз.

• Впервые в городе прошёл фестиваль ГТО для людей с инвалидностью. На стадионе «Металлург» собрались 20 спортсменов-любителей. Участники сдавали на выбор такие дисциплины, как бег на разные дистанции, прыжок в длину, подтягивание, метание теннисного мяча в цель и удержание медицинбола.

• Уроженка Братска Джессика Лонг, которая живёт в США, стала чемпионкой на Паралимпиаде в Токио в комплексном плавании. Двухсотметровку спортсменка преодолела за 2 минуты 41,49 секунды. Эта олимпийская медаль — 14-я по счёту в её карьере.

• В «Ангарской деревне» освятили церковь Владимирской Божьей Матери XVII века. Обряд провёл митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. Объект воссоздали в прошлом году при поддержке Группы «Илим».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций