Рекламный баннер

Группа «Илим» подарила первоклассникам Братска и Братского района светоотражающие жилеты

До начала нового учебного года остаются считанные дни. Родители и дети спешат подготовить всё необходимое. Особенно волнительная пора сейчас у тех, кто идёт в первый класс. На помощь мамам и папам первоклашек пришла Группа «Илим». Компания подарила юным школьникам жилеты, которые сделают передвижения по городу безопаснее

Рекламный баннер

Яркий цвет и светоотражающие полосы — предмет гардероба, ценность которого сложно переоценить. Его видно за десятки метров. Жилеты первоклассникам лесохимики дарят не первый год. Акция «Безопасность — детям» проходит уже в шестой раз.

Сергей СУРИКОВ, директор по производству филиала Группы «Илим» в Братском районе: «Группа «Илим» заботится не только о своих сотрудниках. Все приоритеты Группы «Илим» направлены на безопасность труда, на безопасность условий работы, на безопасность работников. В компании уделяется этому много внимания, много времени. Мы хотим, чтобы не только те работники, которые работают у нас, но и их дети были максимально защищены».

Школам Братского района передали 600 жилетов, именно столько вчерашних дошколят впервые сядут за парты в сельских и поселковых школах. В условиях удалённости от города, где и освещённость улиц не такая, и культура вождения порой страдает — яркие всполохи жилетов могут спасти жизнь.

Ирина ДУРНЫХ, заместитель мэра Братского района по социальным вопросам: «Мы знаем, что наши первоклассники утром идут во время сумерек в школу, в раннее время. Также бывает, что опасность приносит наша погода: это и снегопады, и дожди, туманы. Поэтому это очень важное событие. Я хочу передать благодарность от имени мэра Братского района Дубровина Александра Сергеевича и от себя лично за такое взаимовыгодное сотрудничество».

40 школ Братска также получили полезный подарок от «Илима» — 3 000 жилетов. Их сегодня заместителю мэра по социальным вопросам передал директор по охране труда Владислав Горбачёв.

Владислав ГОРБАЧЁВ, директор по охране труда филиала Группы «Илим» в Братске: «Сигнальные жилеты — это возможность подчеркнуть и добавить безопасность при передвижении по городу по пешеходным маршрутам, при пересечении дороги. Это такой элемент развития культуры безопасности через вроде бы не значимые, но существенные элементы».

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Что касается Группы «Илим», они первые откликаются всегда на все те вызовы современного общества и приходят на помощь».

Помощь, о которой говорит Марина Зубакова, это масштабная поддержка муниципалитета в период пандемии. Лесохимики снабжали учреждения Братска средствами защиты и дезинфекции, помогли с приобретением лабораторного оборудования. Всё это используется и работает. Жилеты первоклассникам вручат 1 сентября. Чтобы их дорога к знаниям была максимально безопасной.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.08.2021 13:17:43
    А где тогда в подарочном наборе противогазы и таблетки от плохой экологии (что ближе по профилю к БЛПК)??

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций