Рекламный баннер

Партию кислородных концентраторов получили городские больницы Братска при поддержке Группы «Илим»

Партию кислородных концентраторов получили городские больницы Братска. Поддержку в период борьбы с коронавирусной инфекцией оказала Группа «Илим». Мэр Сергей Серебренников обратился за помощью в компанию

Рекламный баннер

Как отмечают медики, при ковидной пневмонии у большинства пациентов лёгкие не справляются с инфекцией, дышать им становится трудно. Таким больным медицинский кислород жизненно необходим. Но в период роста числа заболевших возникла его острая нехватка.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Система здравоохранения не имела возможности в достаточном оборудовании для реализации поставленных задач. Как всегда, когда случается беда, когда возникает жёсткая необходимость, мы обращаемся в Группу „Илим“, и мы не сомневались, что получим поддержку. Поддержка была, решение принято очень оперативно».

Мобильные и передвижные кислородные концентраторы — едва ли не один из самых важных приборов, способных помочь многим пациентам. Кроме того, оборудование способно вырабатывать кислород из окружающего воздуха. Благодаря Группе «Илим», в стационар 5-й городской больницы уже переданы 10 концентраторов повышенной мощности. Поток кислорода в них составляет 10 литров в минуту.

Александр КОКОРИН, главный врач Братской городской больницы № 5: «Эти концентраторы позволяют оказывать помощь больным не только средней степени тяжести, но и средне-тяжёлым, там где необходима непрерывная подача высокого потока кислорода. Спасибо Группе „Илим“, которая через свой благотворительный фонд осуществила своевременную помощь. Именно сейчас очень многие горожане, страдающие от ковид-инфекции, нуждаются в кислородной поддержке. Все приборы работают, пациенты получают помощь, и мы очень благодарны».

Александр Кокорин добавил, что когда пандемия пойдёт на спад, в круглосуточном стационаре кислородным концентраторам найдут применение для пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями: нарушениями мозгового кровообращения, острым коронарным синдромом и другими. Лесохимики также выделили средства на покупку ещё 14 устройств. Их направили в ГБ № 3.

Наталья КАРАСЁВА, руководитель отдела по компетенциям, льготам и организационному развитию регионального кадрового центра филиала Группы «Илим» в Братске: «Группа „Илим“ всегда откликается на помощь города. С начала пандемии были приобретены бесконтактные термометры, антисептические средства, средства индивидуальной защиты, оборудование для лабораторий, для проведения тестов ПЦР. Важнее здоровья и жизни людей ничего нет, поэтому Группа „Илим“ всегда помогала и готова помогать».

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций