Рекламный баннер

В Братске прошёл митинг против антиковидных мер

Громкие заявления, лозунги, обращения к губернатору Иркутской области и президенту России с просьбой сохранить свободу

Рекламный баннер

Накануне около 60 человек собрались на смотровой площадке ГЭС, чтобы выступить против вакцинации от коронавируса. Участники несанкционированной акции назвали меры по борьбе с распространением опасной инфекции фашизмом.

Видео с кричащей толпой мгновенно облетело социальные сети. Отреагировали на него и власти Братска. Мэр Сергей Серебренников прокомментировал ситуацию.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Это вы кого фашистами назвали? Врачей, которые нас лечат? Или тех, кто спасает людей в реанимации? Кондукторов, которые в транспорте просят вас маски надеть, чтобы остановить распространение инфекции? Или учёных, которые одними из первых создали вакцину, чтобы спасть людей? Вы людей, спасающих жизнь называете фашистами? Я каждый день получаю сводки из наших больниц. Я каждый день разговариваю с врачами. На них уже больно смотреть. Они на грани возможностей человеческих, профессиональных от огромного количества смертей. От почти постоянно занятых коек в реанимации и от того, что неизвестно когда это закончится».

Также глава города отметил, что несогласованную акцию не пресекали умышленно. Потому что уставшим от ограничительных мер людям нужно «выпустить пар». Вместе с тем Сергей Серебренников отметил, что подобные провокации лишь усугубляют ситуацию. Массовые мероприятия могут привести к очередному всплеску заболеваемости.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Очень прошу вас, братчане, не поддавайтесь на провокации граждан с низкой социальной ответственностью. Я повторюсь, с низкой социальной активностью».

Полную версию обращения мэра Братска Сергея Серебренникова смотрите на сайте Братской студии телевидения и в наших аккаунтах в социальных сетях.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.11.2021 19:59:45
    Молодцы! Полностью поддерживаю!!!
  • 15.11.2021 20:56:55
    Митинг позорный, это правда. Прививайтесь, люди.
  • 15.11.2021 21:32:39
    Поддерживаю целиком и полностью!
  • Сергей Серебренников проводник идей сидящих у власти. И по-другому быть не может. Но есть ученые, советские ученые, которым мы верим. А у них мнение о мерах, проводимых против ковида совершенно иное. И им мы верим.
  • 15.11.2021 23:38:30
    А от вашего имени никто и не говорил. Те кто хотел поддержать обращение, пришли. Так то они Братчане, разве нет?
  • 15.11.2021 23:39:48
    Ну так то это не митинг был, как в БСТ его окрестили. Это была запись видеообращения.
  • 15.11.2021 23:45:16
    Во первых, это был не митинг. Во вторых, это был не митинг против антиковидных мер. В третьих, там было, не 60 человек, а как минимум 100, на видео не вооруженным глазом видно. В четвёртых, никто никого фашистами не обзывал. Для чего выворачивают всё до наоборот? И вообще, это, как я понимаю, было обращение президенту, от собравшихся Братчан, а не Братскому мэру!
  • 15.11.2021 23:46:31
    Отменится вакцинация, и вирус остановится!
  • Я некотороевремя назад тоже был категорически против прививки, мол чипируют, хотят убить, зомбировать и т.д. И очень верил соцсетям. И вот случилось-я заболел короной. Температура ниже 38,5 не падает. Неделя-39,8. Стало тяжело просто сделать шаг по дому. Дома 3 маленьких ребёнка. Скорая не приезжает.Начинается паника. Очень жить хочется. Осознаёшь что умираешь. Собираешь все силы и ползёшь в Гб 5 в ковидку. На кт падаю в обморок от гипоксии. Люди помогают как могут. Дотаскивают до клиники. Чудом находится место в палате, ложат.10 дней. Живот исколот, Вены исколоты. Выписка, улица , вдох свежего воздуха . Какое счастье- я остался жив. Врачам и медсёстрам поклон в ноги . Через полгода- прививка 100%. Запомните- если вирус за вас взялся-не отпустит. Непривитому нет шансов вылезти. Сразу в больницу идите. А лучше поставьте прививку и будьте спокойны и здоровы.
  • Странные вы люди, Александр Ситников(скорее всего бстэшный БОТ, судя по регистрации), у вас вообще есть мозги в голове или нет? Сначала вы с температурой 38.5 целую неделю дома сидите, непонятно чего ждёте(еще и самолечением небось занимаетесь), а некоторые и по две недели сидят, а потом, собрав остатки здоровья всё таки идёте к врачам, а сразу то что не пошли? А потом сидите и жути наводите, как вы тяжело всё перенесли. А как вы хотели, сначала сами болезнь запустите, а потом жалуетесь на тяжёлое течение болезни, да раньше и с гриппом так было, болезнь запускают, а потом больница, пневмония и др. осложнения. Вовремя к врачу обращайтесь и ничего не будет. Имею свой опыт болезни, поднялась температура 38, на второй день пошёл к врачу, сдал мазок, отправили на КТ, слава Богу, всё чисто, мазок оказался положительным, выписали арбидол и еще противовирусное, пропил 5 дней, через 2 дня сдал мазок, на след. день на приёме сказали, всё, здоров. Не запускайте болезнь и не попадёте в больницу. Кстати в семье переболели все, в разное время, в больнице никто не лежал.
  • При чём тут врачи? Если врут политики??? Стрелки переводить не надо! Кто сейчас управляет РУСАЛОМ, Илимом, ГЭС, и всеми ТЭЦ в городе? Это явно не люди из РФ. Озаботились здоровьем людей? Врать не надо! Люди умирают от не оказания медицинской помощи, а не от ковида, вирус которого никто на земле ещё не выделил, да и пандемию на земле никто не объявлял! Намордник не является СИЗ и не от чего не защищает!
  • 16.11.2021 09:14:00
    При чем тут врачи?
    Им сказали статистику рисовать, они рисуют.
    Рыба гниет с головы
  • Каждый услышал в видеообращении то,что хотел услышать. Никто из нас, читающих, думающих и хоть немного разбирающихся в том, что сейчас происходит- не принижает достоинства врачей. Видеообращение- это крик нас, оставшихся в живых!!! Тех, кто обдуманно и осознанно отказывается вгонять себе эту экспериментальную жижу!!!Только вряд ли власти займут нашу сторону, одумаются и остановят эту ПЛАНдемию...большие деньги и хорошие должности на кону!!!
  • пусть кричат пока не попадут на коечку с тараканами и это хорошо если они с нее вернутся домой
  • пару суток будут ждать когда освободится место полторы недели полечат немного на ноги поставят и домой с воспалением потому что надо освобождать койки для других кто не привился я сама протянула резину и была на той коечке теперь лечусь 2 месяца уже и еще куча побочных заболеваний так что лучше сделать прививку в больнице лежат тяжелые которые не привились
  • все болеют по разному и по себе мерить не надо я лечилась дома сразу как заболела и мазок положительный и арбидол пили и ковидные тоже но когда тебе дышать нечем и температура высокая и пить и есть 2 недели не можешь и привозят тебя в больничку как будто ты с концлагеря вышел а вот сын молодой переболел бессимптомно
  • если хотите проверить статистику посидите сутки возле больниц
  • Ну вот, я так и думал, ключевая фраза " протянула резину"...Я одного не пойму, когда вас долбит корона и температура под сорок, а вы неделю сидите дома и непонятно чего ждёте, почему сразу то к врачам не обратиться? А потом сидите и сопли тут пускаете, как вам было тяжело, а вы как хотели? Любую болезнь легче вылечить на начальной стадии, это вам любой доктор расскажет, и вы, больше вреда наносите нашему здравоохранению тем, что вовремя за помощью не обращаетесь, а тяните до последнего.
  • Пиши номер свой. Я тебе свой эпикриз по почте отправлю. Могу лично встретится.
  • 16.11.2021 13:49:15
    Кто сам переболел или ещё хуже - потерял родных, близких, друзей, тот не пойдёт на митинги и не будет призывать от "всех" жителей Иркутской области против вакцинации!
    Меры в борьбе с пандемией нужны жесткие, не смотря на вопли "антиваксеров"!
  • 16.11.2021 16:14:34

    И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
    И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.
  • 16.11.2021 16:23:47
    Я вот до сих пор не понимаю, куда делся ВИЧ, лихорадка Эбола, или просто грипп, от этого перестли умирать, или теперь это просто не заразно?
  • Содержание эпикриза доступно только медработникам, и на него распространяются правила соблюдения профессиональной тайны, если что. В остальном, я всё сказал, если не понятно, перечитай еще раз.
  • желаю всем здоровья
  • Пример действия вакцины: 20 августа 2021 г. в 59 лет от ковида умер гендиректор Общества «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов. Он был привит дважды против ковид-инфекции и на своем предприятии лично подписал распоряжение о рассмотрении отстранения непривитых сотрудников от работы без сохранения заработной платы.
  • 16.11.2021 21:15:49
    Люди не быдло!
  • Вот вам пожалуйста пример прививки в эксперименте. Кто ещё желает? Становитесь в очередь, только не толпитесь соблюдайте дистанцию 1,5 метра после проведения этого эксперимента, опасно очень!
  • Чтобы проверить статистику, мне не надо возле больниц сидеть, глупость какую то пишите. У меня двоюродный брат врач, работает в Ростове в красной зоне, другая родственница работает у нас в ЦРБ, так что информацию знаю, что называется, из первых уст, и не надо тут врать, про то, что все тяжелобольные сплошь непривитые, хватает и привитых, поэтому люди, хоть немного знакомые с ситуацией сомневаются в навязываемой всем нам процедуре.
  • 17.11.2021 02:53:58
    В следующий раз соберётся больше людей там же ,нос обращением к жителям Братска с вопросом оботстранении мэра серебренникова "Дорогие братчане я призываю на следующих выыборах не голосовать за такого мэра потому ,что он свысока оскорбляет мнение горожан и их законную позицию.Просьба всем сделать соответствующие выводы.Будем надеяться что мэр сам добровольно сложит свои полномочия видев и осознав как он опозорил себя в лице горожан "
  • 17.11.2021 02:53:59
    В следующий раз соберётся больше людей там же ,но с обращением к жителям Братска с вопросом об отстранении мэра серебренникова "Дорогие братчане я призываю на следующих выборах не голосовать за такого мэра потому ,что он свысока оскорбляет мнение горожан и их законную позицию.Просьба всем сделать соответствующие выводы.Будем надеяться что мэр сам добровольно сложит свои полномочия ,видев и осознав как он опозорил себя в лице горожан "
  • 17.11.2021 13:04:02
    Вывод. Не привитый умер бы ещё до вакцинации. Так хоть пожил подольше.
  • 17.11.2021 17:03:43
    Это все похоже на курящих и не курящих. Эти чето курнули и требуют, чтоб им разрешили курить в общественных местах. А фашизм, по их словам - это ограничения их прав, разрешенных якобы конституцией, курить там где хотят. И выдыхать свои пары табачные на тех, кто не курит.
    Хо-хохо. Тупо-глупо-нелепо.
  • арбидол то зачем?)) лекарства надо было пить. И чего дома сидели полмесяца? Врачей нет, понимаю, но не настолько, чтобы не прийти на вызов за полмесяца.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика