Рекламный баннер

Количество заболевших ковидом за последнюю неделю в Братске увеличилось вдвое

freepik.com
Рекламный баннер

Начало осени и учебного года – это еще и время простуд и острых респираторных заболеваний. За минувшие сутки 941 житель Иркутской области заразился коронавирусом. Выздоровели 604 пациента, умер один человек. В Братске число больных резко возросло и измеряется уже не десятками, а сотнями. За прошедшие 24 часа диагноз COVID-19 поставили 112 горожанам. Такого показателя не было с весны. Всего с начала пандемии в нашем городе зафиксировано 23 012 случаев инфицирования.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Вдвое увеличилось количество заболевших за последнюю неделю по сравнению с прошлой неделей. В связи с этим понимаем, что ряд мер по предупреждению развития коронавирусной инфекции отнесен к рекомендательным нормам и порядкам, тем не менее, стоит проанализировать свое поведение и прислушаться к рекомендациям, которые дают эпидемиологи и врачи-инфекционисты. Прежде всего это соблюдение социальной дистанции. Также нужно избегать пребывания в массовых местах без острой необходимости».

Чтобы снизить риск заражения и избежать последствий, врачи рекомендуют сделать прививку. Медучреждения Братска полностью обеспечены вакциной. Для удобства осуществляется предварительная запись.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций