Рекламный баннер

Больницы Братска получили очередную партию защитных масок от Группы "Илим"

Предметы первой необходимости. Медицинские учреждения Братска получили очередную партию защитных масок, без которых в период пандемии никуда. Пополнение запасов жизненно важных изделий стало возможным благодаря помощи Группы «Илим»

Рекламный баннер

Коробка за коробкой, тысяча за тысячей. Одноразовые и многоразовые медицинские маски, привезённые в Братск при поддержке лесохимиков, отправляются по больницам уже не в первый раз. Компания поддержала город в сложный период. Администрация в свою очередь определила первоочередных получателей посылок, без которых не обойтись.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Было принято решение, прежде всего, поддержать наших медицинских работников. Для того чтобы наши больницы не были источниками заражения и распространения инфекции. Спасибо огромное Группе «Илим». Эта помощь своевременна. Эта помощь в достаточном объёме. Эта помощь качественная».

Качественная помощь по договоренности мэрии и Группы «Илим» ранее поступала в Братск в виде антисептиков, перчаток и всё тех же масок. Ими в полной мере смогли обеспечить транспортные предприятия, полицию, сотрудников Роспотребнадзора и, конечно, педагогов.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы смогли обезопасить образовательные учреждения, которые работают, потому что есть предприятия непрерывного цикла. И дежурные группы принимают ребятишек, несмотря на все карантинные мероприятия. И сделать визит в детский сад безопасным – задача №1 каждого руководителя образовательной организации».

В ближайшие выходные в Братск помимо третей партии масок от Группы «Илим» поступят бесконтактные термометры. Также компания выделила средства на укомплектование ПЦР-лаборатории Центральной районной больницы Братска, где смогут в кратчайшие сроки диагностировать COVID-19. А значит - не терять такое ценное в борьбе за здоровье время.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.05.2020 14:17:50
    Обязательно уточняйте от какого благотворителя приходит помощь каждый раз для обычных граждан. От ИЛИМа или от Дерипаски, обязательно, уточняйте всегда, хорошо, что вы это делаете. Святых и бескорыстных людей, которые могут что-то пожертвовать не так много в нашей великой стране, а главное честных и совестливых. Спасибо за чистый воздух, маски и честность. Отдельная благодарность сми, которые честно информируют нас об экологическом положении в городе Братске.
  • 15.05.2020 20:15:20
    Какая то странная у Вас ирония.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций