Рекламный баннер

Маскам в Братске быть! Сегодня в город поступила первая партия защитного дефицита

Маскам в Братске быть! Сегодня в город поступила первая партия защитного дефицита. Откуда и для кого их привезли, узнали мои коллеги.

Рекламный баннер

Десять тысяч масок, 500 халатов и защитные очки. Таков состав прибывшей в город посылки. Эту партию отправили в Братск по инициативе компании РУСАЛ и при содействии компании «ИСО», которую возглавляет Алексей Баранцев.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Компания понимает всю социальную ответственность перед обществом, в котором мы живём, перед городом, в котором мы живём. Мы начали оказание этой помощи, и в дальнейшем у нас есть определённые программы и определённые мероприятия, которые мы проведём для максимального обеспечения не только металлургов, но и, соответственно, жителей города Братска от предстоящей возможной эпидемии».

Дмитрий МАРАКАНОВ, руководитель Братского филиала "Инжиниринг Строительство Обслуживание": «Ожидаются ещё дополнительные поставки в ближайшее время необходимых масок и оборудования защитного. Поэтому помогаем городу, как можем».

Ценный груз распределят между теми, кто в этот нелёгкий период по долгу службы контактирует с большим количеством людей. Это работники образования, правоохранители, сотрудники Роспотребнадзора и волонтёры. В скором времени в город поступит ещё одна партия защитных средств, в числе которых будут не только маски, халаты и очки, но и перчатки, аппараты ИВЛ, бесконтактные термометры и тепловизоры.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: "Сегодня в почте я получил такое письмо поддержки от города-побратима из Китая, это город Цзыбо. Они нам выражают слова поддержки и предлагают также поддержку в виде партии масок. Небольшой, конечно, но тем не менее. Сегодня утром у меня был разговор с начальников ГУФСИНа. К ним подошла дополнительная партия расходного материала, из чего делаются маски. Мы готовы у них заказать более ста тысяч этих масок".

Поддерживать друг друга, тем более в такое время, просто необходимо. Помогают братчанам не только другие страны и города. Многие местные предприниматели готовы внести свою лепту в общее дело.

Ольга БОЛЬШЕШАПОВА, директор швейной фирмы: «31 марта мы приступили к пошиву масок. За этот период мы отшиваем около 10 тысяч масок. Продукция отгружается в администрацию, и там уже идёт распределение согласно списков. Дальнейшие планы - выполнить заказ администрации и обеспечить желающие предприятия, торговлю защитными масками».

Тем временем, пока Братск ждёт очередной партии помощи, в силах каждого защитить себя самостоятельно. Не нужно быть профессиональной швеёй, чтобы смастерить элементарную маску своими руками. В интернете есть множество вариантов их изготовления. Пробуйте, дерзайте! И главное - берегите себя и своих близких.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.04.2020 22:30:45
    что маски что призервативы, должны бесплатно раздаваться.
  • 04.04.2020 14:36:03
    Самое страшное, если нет иммунитета от него, тогда на привет, возможно и динозавры так вымерли
  • 06.04.2020 20:41:26
    Каждый день хожу в аптеку у поликлиники на Подбельского и спрашиваю маски масок нигде нет. Зачем обманываете народ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций