Рекламный баннер

Досье года: Июнь – 2018. Месяц, жаркий даже по летним меркам

Продолжаем подводить итоги года. В сегодняшней серии нашего "Досье"– июнь. Месяц выдался жарким даже по летним меркам.

Рекламный баннер

Весь июнь в Братске ознаменован одной главной темой – исчезновением 9-летней девочки. 9 июня она ушла гулять, и с тех пор никто её не видел. Вся полиция города и сотни волонтеров в течение двух недель участвовали в поисковой операции. И 21 числа следователи официально сообщили: ребёнок был убит. За день до этого подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Эта новость потрясла горожан. Следствие по делу всё еще идёт.

Не обошлось и без изменения цен на топливо. В начале июня правительство России снизило акцизы на бензин и дизель. А братские автомобилисты организовали автопробег с транспарантами против повышения цен на заправках. И вот 7 июня ценники скорректировали - впервые в сторону уменьшения.

Неизбежные «прелести» лета. Пеленой дыма накрыло Братск. Пламя охватило почти тысячу гектаров тайги возле поселка Мамырь. Отстоять его удалось лишь слаженными силами МЧС, добровольцев и местных жителей.

Крупный пожар произошел на территории БЛПК. Столб черного дыма был виден, наверное, из любого уголка города. Однако, при всей кажущейся серьёзности произошедшего, никто не пострадал, и ущерба экологии Братска возгорание не нанесло.

Еще одно огненное ЧП в квартире на улице Гагарина могло бы остаться рядовым инцидентом и не попасть в наше досье, если бы не Александр Козлов. Мужчина героически спас двоих маленьких детей, которые укрывались от дыма и пламени на балконе.

Свадьба, о которой узнал весь город. И узнал не в лучшем свете. Кортеж с молодоженами был так увлечён торжественностью момента, что водители напрочь забыли правила дорожного движения, порождая одну за другой аварийные ситуации на дороге. Уже через несколько дней некоторым участникам свадьбы инспекторы ГИБДД вручили протоколы.

Перестановки в мэрии. В конце месяца покинул свой пост председатель комитета промышленности и транспорта Руслан Захаров. Через несколько дней пустующее кресло занял Алексей Григорьев.

Нельзя не упомянуть и тему чемпионата по футболу. Братчане устраивали массовые просмотры матчей на улице и радовались победам сборной. И, конечно, следили за игрой земляка – защитника команды Фёдора Кудряшова.

Таким выдался первый месяц лета в уходящем году. Руслан Москвитин. Новости БСТ

Руслан Москвитин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций