Рекламный баннер

Никаких зацепок. Пропавшую в Братске Алину Шакирову все еще ищут

Уже больше пяти суток в Братске ищут пропавшую без вести Алину Шакирову. Девочка ушла гулять 9 июня и до сих пор не вернулась домой. Социальные сети переполнены всевозможными версиями произошедшего. Нашей съемочной группе удалось встретиться с мамой Алины, узнать у неё, когда она видела дочь в последний раз, и что нового в запутанной истории исчезновения. 

Рекламный баннер

В последний раз свою младшую дочь Валентина Шакирова видела 9 июня. Вечером девочка заходила к ней на работу, в магазин. Он находится менее, чем в 100 метрах от дома, где живёт семья.

Валентина Шакирова, мама пропавшей Алины Шакировой: «Это было в 20:30. Она хотела попроситься погулять до 10 часов. Я её не отпустила. Но она, видно, решила погулять сама. Теперь вот не можем её найти».

Искать было бы проще, возьми Алина с собой на прогулку телефон. Но буквально за несколько дней до этого аппарат сломался. 

Валентина Шакирова, мама пропавшей Алины Шакировой: «Без телефона. Она ушла гулять с ключами. Не знаю, может ключи где-то потеряла. Может быть, боится без этого идти домой. Или что уже так долго дома нету».

Волонтёры, следователи, сотрудники полиции. Сотни человек последние несколько дней разыскивают пропавшую школьницу. Мама Алины говорит, что периодически ей поступает информация о том, что её дочь видели в разных местах. Но пообщаться с девочкой никому так и не удалось. На все окрики по имени, она реагирует одинаково - бегством.

Зафиксированное пребывание девочки, похожей по описанию на Алину, на улицах города - это кадры, которые сейчас изучают в Следственном комитете. Камеры видеонаблюдения запечатлели ребёнка в джинсовой куртке и светлых кроссовках вечером 9 июня в районе торгового центра на улице Янгеля. Следователи просят всех, у кого есть наружное наблюдение или видеорегистраторы, еще раз просмотреть записи с половины девятого вечера 9 июня до сегодняшнего дня. 

Валентина Шакирова, мама пропавшей Алины Шакировой: «Единственная просьба, чтобы люди побольше обращали внимание. Может быть кто-нибудь, что-нибудь увидит, узнает, поможет. Всё-таки ей девять лет, она еще очень маленькая».

В Следственном отделе по Братску создан оперативный штаб, куда стекается вся информация по поиску Алины Шакировой. В том числе и кадры с камер наблюдения комплекса "Безопасный город". Специалисты администрации Братска также подключились к поискам Алины. 

Сергей Тимофеев, заместитель мэра Братска, начальник Департамента общественной безопасности населения: «Дополнительно ориентировка на пропавшего ребенка была доведена до транспортных предприятий Братска. Соответственно, доведена до кондукторов и водителей. Сотрудниками муниципального предприятия «Дирекция городской инфраструктуры» дополнительно проверены коллекторы и ливневая канализация».

По-прежнему работают телефоны, по которым можно сообщить любые сведения, способные помочь в обнаружении девочки: 25-66-48, 41-20-03,02, 89645468898. 

ПРОДОЛЖЕНИЕ: АЛИНА ШАКИРОВА УБИТА (БРИФИНГ СК)

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.06.2018 20:28:07
    "...пообщаться с девочкой никому так и не удалось. На все окрики по имени, она реагирует одинаково - бегством."

    Так может не надо орать за 100 метров? А надо подойти как можно близко и тогда уже спрашивать. Захочет сбежать, попытаться удержать или крикнуть на всю улицу, что это пропавшая девочка, тогда ей не уйти.
  • 14.06.2018 21:45:10
    а где хваленые дроны-квадрокоптеры? за дачниками следить есть, а пропавшего ребенка искать - нет?
  • 14.06.2018 22:11:18
    Дурдом!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций