Рекламный баннер

Крупный пожар на БЛПК потушен. Пострадавших и угрозы населению нет

Рекламный баннер

Несколько минут назад на территории площадки Илима произошло возгорание. По предварительной информации, горит маслоуловитель (лесохимический цех). Пострадавших нет. Подробную информацию специалисты предприятия пообещали прокомментировать позже.  

ОБНОВЛЕНО 11:08: Как сообщает пресс-служба администрации города, угрозы жизни и здоровью населения нет. На место происшествия стянуты не только силы пожарной части филиала, но и пожарные ФГКУ «8-й отряд ФПС по Иркутской области». Ведется тушение.

ОБНОВЛЕНО 11:34: В официальном сообщении филиала Группы «Илим» говорится о том, что сегодня, 19 июня, около 10:30 на территории филиала произошло загорание технологического оборудования. В результате происшествия пострадавших нет, производство работает в штатном режиме. На месте работают пожарные расчеты. Экологических и техногенных последствий, а также угрозы жизни и здоровью для работников и жителей города нет, говорится в сообщении. Для расследования причин произошедшего создана специальная комиссия.

ОБНОВЛЕНО 12:41: Пресс-служба МЧС по Иркутской области сообщает: на месте пожара развернут оперативный штаб, создается необходимый запас огнетушащих веществ для проведения пенной атаки. Подано 10 пожарных стволов на защиту здания скипидароприемника. К месту пожара направлены дознаватели и эксперты МЧС для установления причин произошедшего, а также передвижная лаборатория для проведения замеров содержания вредных веществ в атмосфере

ОБНОВЛЕНО 12:56: По информации БСТ возгорание полностью ликвидировано.

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций