Рекламный баннер

Братчанин спас двух маленьких детей от пожара. Героя разыскивали несколько дней

Рекламный баннер

Пожар начался воскресным утром в доме 21 по улице Гагарина. Горел балкон на третьем этаже. Сквозь черный дым двое маленьких детей просили о помощи. Прохожие уговаривали их выпрыгнуть из окна. К счастью, к месту происшествия подоспел Александр Козлов. Не обращая внимания на противоречащую толпу, он запретил детям прыгать и полез по решеткам окон спасать малышей.

Александр Козлов, спас детей: "Оценив ситуацию, конечно же, я понял, что есть все-таки возможность подняться. Более опасно, если бы дети прыгнули вниз. Попросив у хозяйки со второго этажа воды, я сбил с края балкона огни пламени, поднялся наверх, предварительно попросив старшего из детей открыть мне балкон, чтобы был у меня доступ в квартиру".

Попав внутрь, Александр потушил огонь, успокоил перепуганных детей.

Александр Козлов, спас детей: "Уже не было опасности огня, пожара. Только была сильная задымленность, мы подошли к окну и ждали. Я ожидал, конечно, приезда матери... Позвонят соседи или как-то её оповестят, и она приедет и откроет двери. Но пожарные приехали раньше, выломали двери и вывели нас".

После происшествия героя искали несколько дней. Мужчина скромен и каждый раз говорит, - ему не нужна слава, главное, что дети живы. Управление МЧС представит Александра к награде. А жители окрестных домов, возможно, еще раз задумаются, стоит ли оставлять  детей одних под замком.

Надежда Залуцкая, жительница соседнего дома: "Мы живем в соседнем доме, видели только, что задымление идет, был дым, и видели пожарные машины. Сам пожар мы не застали и по новостям узнали, что был пожар. Соответственно, провели дома воспитательную беседу с детьми, что с огнем играть нельзя и наглядно показали, какие бывают последствия. Что  черный весь балкон, что дети одни остались дома, что так делать тоже совершенно нельзя. Дети маленькие еще". 

 

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций