Рекламный баннер

Лесной пожар вблизи посёлка Мамырь Братского района все ближе к населённому пункту

Лесной пожар вблизи посёлка Мамырь Братского района все ближе к населённому пункту
Рекламный баннер

Клубы дыма, низкая видимость и запах гари. Один из лесных пожаров, которые бушуют вблизи посёлка Мамырь, уже в 10 километрах от населённого пункта.

Как нам подтвердил Игорь Кистенев, начальник ФГКУ «8 отряд Федеральной противопожарной службы по Иркутской области», огонь продолжает своё движение в сторону Мамыря.

На борьбу со стихией направлены дополнительные силы и техника. Угрозы посёлку пока нет, эвакуация населения не объявлена. Ситуацию осложняет 30-градусная жара и засуха. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Обновление. 

По информации от жителей посёлка Мамырь на 23:00, верховой пожар, перебрасывание которого на жилые дома опасались, обошёл их стороной. Однако пламя все ещё бушует. В борьбе со стихией задействованы 3 пожарные машины, 1 бульдозер и грейдер. К огнеборцам примкнули местные жители. Сейчас они патрулируют территорию. К Мамырю пожар пришёл со стороны ближайших покосов, преодолев 100-метровую насыпь. Некоторые жилые дома в Мамыре находятся от границы леса на расстоянии 10 метров. 

Мамырь - посёлок сельского типа, расположенный в 80 км к северо-востоку от Братска и в 18 км севернее автодороги Р419 (Тулун — Братск — Усть-Кут — Осетрово). Население около 270 человек.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.06.2018 09:45:53
    Примечательно, что спасать мамырчан отправился новенький трактор Либхерт, сделанный в немчурии. Как и мерсики, наряжаемые в Катюши на 9 мая.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций