Рекламный баннер

Досье года: апрель-2017

Досье года: апрель-2017
Рекламный баннер

Ямы-акселераты, конфликт в ВУЗе, а также выдающиеся успехи братчан в спорте, кино и образовании. Расскажем, какими ещё событиями горожанам запомнился апрель.

В начале апреля в Братске стартовал школьный «Хоровой прорыв». Одно из самых «громких» городских музыкальных событий приурочили к Году молодёжи. Демонстрировать вокальные данные на этот раз стали школьники.

Жители Калтука попросили губернатора защитить леса от вырубки. По словам людей, неизвестные начали готовить деляну прямо рядом с поселком. 

Юная братчанка может попасть в Книгу рекордов России. Кудри 4-летней Златы Казанковой достигли 75 сантиметров. У иркутянки Даши Барановой, которая старше нашей претендентки на год, косы длиннее всего на 2 сантиметра.

В Братске появились сестры милосердия. Женщин в белых платках с красным крестом и фартуках теперь можно будет увидеть в больницах и реабилитационных центрах города. 

Наши силачи и красавицы стали чемпионами областных соревнований. Богатыри победили соперников в турнире «Большая бойня», а девушки поразили своей формой жюри турнира по бодибилдингу.

В БрГУ разгорелся конфликт. Коллектив разбился на два лагеря. Не смогли найти общий язык ректорат и профсоюз. Всему виной - срыв выборов ректора.

У мэра Братска появился ещё один заместитель - по вопросам общественной безопасности, а городские округа переименовали в районы.

Братчанка снялась в фильме «Время первых». В картине Тимура Бекмамбетова Полина Синильникова сыграла Ирину Беляеву, дочь космонавта. А в роли её отца, Павла Беляева, выступил актёр Константин Хабенский

В Вихоревке земля стала уходить не только из-под ног. На двухметровую глубину теперь затягивает многотонные машины. В путешествие к центру земли едва не отправился приехавший засыпать эти самые ямы КАМАЗ. 

В Братске зарегистрировали нового депутата городской Думы. Им стала Елена Свижак. Вакантное место появилось после выборов в ЗакСобрание Иркутской области. В региональный парламент прошёл братчанин Александр Дубровин.

В Братском районе зафиксированы первые лесные пожары. Оба - недалеко от посёлка Калтук. 

Школьники из Германии впервые прилетели в Братск. Восемь ребят учились собирать дом без гвоздя в Ангарской деревне и познакомились с местной косолапой знаменитостью. 

В здании Братского аэровокзала начался долгожданный ремонт. На фасаде приступили к замене витражных стёкол. 

Председатель вихоревской Думы объявила голодовку в здании местной администрации. Самым серьёзным требованием Анжелики Назимовой стало обращение к чиновникам всех уровней наказать виновных лиц за то, что целый город остался зимой без тепла. 

Отправить мэра Вихоревки в отставку предложила прокуратура Братского района. Надзорный орган посчитал достаточным основанием для этого срыв отопительного сезона.

Лучший воспитателель Иркутской области-2017 живёт в Братске. Победителем регионального конкурса стал педагог-психолог из детского сада №98 Виталий Варавин. В награду он получил диплом, автомобиль и право представлять Приангарье на Всероссийском конкурсе.
 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций