Рекламный баннер

У мэра Братска появится ещё один заместитель, а городские округа переименуют в районы

У мэра Братска появится ещё один заместитель, а городские округа переименуют в районы
БСТ
Рекламный баннер

В ближайшее время у мэра Братска появится ещё один заместитель - по вопросам общественной безопасности. Должностное лицо будет возглавлять новый департамент - по мобилизационной подготовке и обеспечению безопасности населения. Прежний департамент общественной безопасности заменят. А отдел мобилизационной подготовки как самостоятельное подразделение из структуры администрации исключат. Об этом на депутатской комиссии рассказаа заммэра Братска по экономике Лариса Урезалова.

«Решение о введении должности заместителя мэра города, курирующего данное направление работы, принято в связи с изменениями в федеральный закон № 53 о воинской обязанности и воинской службе. Эти изменения внесены в феврале текущего года и вступили в силу 5 марта. И согласно этим изменениям исполнять полномочия председателя призывной комиссии должен глава муниципального образования, либо его заместитель», - поясняет Лариса Урезалова, заместитель мэра Братска по экономике.

По информации Ларисы Урезаловой, функции нового департамента расширят. Специалисты будут заниматься помимо деятельности ГО и ЧС и правоохранительной работы воинским учётом и секретной частью. Это профилактика терроризма и экстремизма, и межнациональные отношения, пояснила заммэра. Также Лариса Урезалова рассказала и о других изменениях. В соответствии с первой статьёй Устава Братска три городских округа - Центральный, Падунский и Правобережный теперь будут называться районами. Следом переименуют и территориальные комитеты. Проект решения изменений вынесут на заседание Думы.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций