Рекламный баннер

Братчанка снялась в фильме Тимура Бекмамбетова «Время первых»

Братчанка снялась в фильме Тимура Бекмамбетова «Время первых»
личный архив семьи Когут
Рекламный баннер

Братчанка снялась в фильме «Время первых». В картине Тимура Бекмамбетова Полина Синильникова сыграла  Ирину Беляеву, дочь космонавта. А в роли её отца, Павла Беляева, выступил актёр Константин Хабенский.    

День космонавтики братчанка Зоя Когут решила отпраздновать просмотром фильма «Время первых» не случайно. Одну из ролей в новом российском блокбастере исполнила её внучка.  По словам Зои Константиновны, в том, что Полина станет актрисой, в их семье не сомневались никогда.

«Вот у неё появилось это всё с 3 лет. Дочь водила её в «Металлург» на это театральное всё. 
Она очень любила наряжаться, читать стихи. Она у нас в пять лет уже знала стихотворение «У Лукоморья дуб зелёный». Стесняюсь, но когда рассказываю многим, все в шоке, не верят, что у меня внучка в фильме снимается», - делится Зоя Когут, бабушка актрисы Полины Синильниковой.

Поскольку талант и тяга к театру у Поли были заметны с ранних лет, они с мамой решили переехать в Москву и там вплотную заняться искусством. В столице Полина училась в театральных студиях и с 10 лет начала играть в спектаклях. После года обучения в колледже Олега Табакова братчанка экстерном получила аттестат и поступила на бюджетное место в ГИТИС на эстрадный факультет.  

Первые пробы "актёрского пера" у девушки была в сериалах и рекламе. Сниматься в фильме "Время первых" Полину пригласил режиссёр Юрий Быков. Однако в прошлом году "у руля" оказался другой режиссёр, Дмитрий Киселёв. Немного изменилась концепция, и в конечном варианте кадров с участием братчанки оказалось меньше.

«Режиссёр был другой, который её лично выбрал и сценарий был другой. Там был акцент на человеческих каких-то историях, он такой режиссёр, который снимает очень серьёзное кино. А цель была снять космос, космическую историю. Они переписали сценарий и убрали те сцены, которые он прописал. Какие-то не стали снимать, а некоторые которые сняли, они их вырезали. Раза три-четыре она там есть. Те кадры, в которых были слова, их вырезали», - рассказывает Марина Когут, мама актрисы Полины Синильниковой.

Оценить работу начинающей актрисы братчане могут хоть сегодня. Фильм "Время первых" с участием нашей землячки уже идёт в городских кинотеатрах.

 

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Гордимся нашей Братчанкой!
  • Москвичкой
  • Умничка! И родители молодцы, сделали всё для того, чтобы талант ребёнка не пропал!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций