История Братской городской больницы № 3 началась в далёком 1956 году с небольшого медпункта для первостроителей. В этом году учреждение отметило 70-летие. Во Дворце искусств чествовали ветеранов и нынешних сотрудников – тех, кто каждый день стоит на страже здоровья людей.
Зал наполнен теплом – в нём собрались около 400 человек, почти весь коллектив Братской городской больницы № 3. В глазах каждого – огонь преданности своему делу, в сердцах – радость встречи. Они пришли не просто отметить круглую дату, а поблагодарить друг друга за совместный труд и поддержку.
Альбина ФИЛИНА, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Братской городской больницы № 3: «70 лет больнице – это очень большой праздник. Мы основатели здравоохранения города Братска. С нашей больницы началось всё здравоохранение, поэтому это праздник не только наш, но и всего здравоохранения города Братска. Я тоже очень много лет работаю, с 1991 года. Практически тоже сразу после института пришла, очень люблю нашу больницу и благодарна судьбе, что она меня привела сюда, в эту больницу!».
Медучреждению передали поздравления от министра здравоохранения России и губернатора Приангарья. К чествованию юбиляров присоединились руководство города и депутаты местной думы. Помимо тёплых слов сотрудники получили почётные грамоты и благодарности, а также цветы и подарки.
Для многих работа в больнице стала настоящим призванием и делом всей жизни. Заведующая отделением и врач-педиатр Евгения Бородина продолжает семейную династию.
Евгения БОРОДИНА, заведующая лечебно-профилактическим отделением детской поликлиники Братской городской больницы № 3: «У меня мама акушер-гинеколог, раньше работала в роддоме, сейчас трудится в поликлинике № 3 как фельдшер-акушер. Конечно, очень приятно, когда у тебя такое наставничество. Мама всегда занималась маленькими детьми, и я всю жизнь думала, что буду врачом-педиатром. Можно сказать, пошла по стопам и теперь работаю в педиатрии».
Ежегодно врачи и медсёстры принимают десятки тысяч пациентов. Это и взрослые, и дети. Те, кто хочет просто проверить здоровье, и те, кому требуется стационар.
Наталья КУРОЧКИНА, участковая медсестра Братской городской больницы № 3: «Чувствую гордость за то, что я 11,5 лет работаю в учреждении. С гордостью просыпаюсь и прихожу на свой труд. Очень рада, что руководитель, главврач Светлана Владимировна Боброва знает каждого лично по имени и отчеству, горжусь, что работаю в детской поликлинике. Просто люблю свою работу».
Сегодня в 3-й больнице работают специалисты 28 направлений. Братчане могут обратиться к ним за помощью на каждом этапе жизни, в любой ситуации. Праздничный вечер стал лишь малой частью бесконечной благодарности за их ежедневный и такой важный труд.
Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
Комментарии