Рекламный баннер

Масочный режим в Иркутской области приостановили

Рекламный баннер

Масочный режим в Иркутской области приостановили. Решение принято на встрече губернатора Игоря Кобзева с руководителем регионального управления Роспотребнадзора Дмитрием Савиных. Снять ограничения, которые действовали в Прианагарье из-за пандемии коронавируса, позволяет устойчивая эпидемиологическая обстановка.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Давайте такое решение примем. Внесём изменения в указ. И до всех членов нашего оперативного штаба доведём ваше предложение. Я думаю, наши жители с пониманием и правильно рассмотрят все наши решения».

Дмитрий САВИНЫХ, руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области: «На сегодняшний день заболеваемость снизилась во всех возрастных группах населения. И также не регистрируются групповые заболевания вирусными инфекциями. При ухудшении ситуации, а мы ежедневно проводим анализ всех показателей, мы вернёмся к данному ограничению».

Масочный режим объявили в Иркутской области 20 мая 2020 года. Санитарные службы и правоохранители регулярно контролировали его соблюдение во время рейдов. Отмену обязательного ношения защитных масок в регионе обсуждали не раз. Однако, как отмечают специалисты, расслабляться жителям региона не стоит. Врачи не исключают возможности очередного всплеска заболеваемости COVID-19 и по-прежнему рекомендуют делать прививки.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.05.2022 18:35:18
    ??? ?? Это же ужас просто!!! Вот все сначала контрацепцию с лиц поснимают, а потом, чего доброго, вопросы задавать начнут!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций