Рекламный баннер

В Иркутской области развёрнуто более 3,5 тысяч коек для лечения больных коронавирусом

Рекламный баннер

В Иркутской области развернуто более трёх с половиной тысяч коек для лечения пациентов с COVID-19. Эти данные озвучил накануне на заседании регионального оперативного штаба губернатор Игорь Кобзев. В 47 больницах 3657 мест.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Мы переходим к четвёртой волне, от неё никуда не уйдёшь. Поэтому идёт развёртывание коечного фонда. Дополнительно перераспределяем лекарства, интенсивно работаем по электронному рецепту».

Активно задействована и санитарная авиация для оказания помощи пациентам из отдалённых населённых пунктов. В региональном министерстве здравоохранения отмечают, что рост заболеваемости коронавирусом связан с несоблюдением масочного режима и упавшими темпами вакцинации. И это несмотря на то, что эффект иммунизации доказан, препаратов хватает и в больницах ждут всех желающих.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Сегодня есть анализ, который чётко говорит о том, что у вакцинированных болезнь протекает в лёгкой форме, без тяжелых последствии. Ну и самое главное для нас — время. Сегодня период заболевания снизился в два раза. Раньше это было 14 дней, сегодня это 7 дней».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций