Рекламный баннер

В Братске появился новый бассейн

В бассейне Братского госуниверситета всё готово к приёму первых пловцов — об этом рассказал ректор вуза Илья Ситов на встрече с олимпийским чемпионом Александром Карелиным

Рекламный баннер

Современность в каждом квадратном метре. Бассейн БрГУ станет четвертым в Братске и вторым в Энергетике. В том, что 25-метровая чаша не будет пустовать, сомнений нет. Любителей плавания среди студентов и жителей близлежащих районов достаточно.

Алексей, студент БрГУ: «Строительство данного объекта благотворно скажется на нашем физическом развитии. Возможно, у студентов снова появится интерес посещать занятия физической культурой».

Растить пусть не чемпионов, но активных и здоровых людей — задача выполнимая. Особенно если объединить силы. Строительство бассейна на базе вуза стало возможным благодаря проекту «Новая школа».

Александр ЯКУБОВСКИЙ, депутат Государственной Думы РФ: «Появление такого объекта — это тоже один из важных шагов к тому, чтобы наш опорный университет работал более мощно, привлекал студенческую молодёжь. И чтобы в конечном итоге, молодежь оставалась на территории Братска, на севере Иркутской области».

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, сенатор РФ от Иркутской области, куратор проекта строительства: «Этот бассейн на сегодняшний день самый современный в Иркутской области по своей начинке. Это говорит о том, что работать он будет долго и посещать его смогут братчане всех поколений».

Появление спортивного объекта, отметил Александр Карелин, это инвестиции в имидж города. Есть инфраструктура — будут и те, кто её оценит. В свете недавно озвученной министром обороны страны Сергеем Шойгу идеи по развитию Сибири, наличие современных и востребованных объектов может сыграть на руку. Братск способен быть опорной точкой

Александр КАРЕЛИН, Герой Российской Федерации, общественный деятель: «Я понимаю, насколько это престижно и интересно, тем более применительно к таким удивительным промышленным центрам, как Братск. Здесь огромный промышленный потенциал. Есть возможности обучаться, постигать профессии и воплощать всё это на промышленных объектах — они рядом, на месте. Поэтому инфраструктура, о которой говорил Сергей Шойгу здесь с Сибири, в Азиатской части, она не только привлекательна. Я считаю, что она стратегически важна».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Очень важным было услышать от Карелина оценку инициативы, которую озвучил Шойгу. Мы знаем, какие там звучат города, в их числе Братск. И я попросил Александра Александровича поддержать нас в том, чтобы Братск стал одной из опорных точек развития Сибири. Знаете, я такое обещание получил. Спасибо этому огромному человеку».

Денис Медовщиков, Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций