Рекламный баннер

В Братск курсируют еврофуры с масками и антисептиками

Рекламный баннер

В Братск четвёртый день подряд курсируют еврофуры со средствами индивидуальной защиты. Шесть миллионов масок и 28 тысяч литров антисептика направлены из государственного материального резерва Российской Федерации. Часть средств уже прибыла в наш город. Их распределят по социальным учреждениям Братска и района, остальное направят на север Приангарья.

Елена ГУСЕЙНОВА, и. о. директора Комплексного центра социального обслуживания населения города Братска и Братского района: «Защитные средства принимает областное государственное социальное учреждение «Комплексного центра социального обслуживания населения города Братска и Братского района». Затем будет осуществляться выдача муниципальным образованиям северных территорий Иркутской области, а также учреждениям города Братска».

Маски и антисептики поедут в Усть-Кут, Усть-Илимск, Нижнеилимский район и другие. Выдача защитных средств в Братске уже началась. Партию получили: городская территориальная избирательная комиссия, Братская станция по борьбе с болезнями животных, спортивная школа «Олимп», Мировые судьи и Центр занятости. Следующие в очереди — учреждения образования. В одной еврофуре — 400 коробок. В разгрузке участвуют городская администрация и волонтёры. Так, очередной полуприцеп встретили члены молодёжного и рабочего советов БрАЗа, сотрудники профкома. Собрались более 20 активистов. Они не в первый раз участвуют в городских мероприятиях и регулярно поддерживают подобные инициативы.

Евгений ЧИКИШЕВ, член молодёжного совета Братского алюминиевого завода: «Молодёжный совет занимает активную социальную позицию. Мы всегда рады и отзывчивы, принимаем участие в подобных мероприятиях, потому что мы понимаем, что мировая ситуация с пандемией усугубляется, и в городе, в том числе. Мы также хотим принять участие в недопущении её распространения в городе. На мой взгляд, очень важно пользоваться средствами индивидуальной защиты».

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций