Рекламный баннер

В Братске приступили к дезинфекции остановочных павильонов

Рекламный баннер

В Братске началась дезинфекция остановочных павильонов. Сотрудники Дорожной службы приступили к обработке во всех районах города. В бригаде по два–три человека, все в защитных костюмах и масках. В ранцевых опрыскивателях — специальный раствор.

Сергей ЛОХОНЯ, сотрудник Дорожной службы Братска: «Начинаем это всё вечером, чтобы не было пассажиров, так как такой состав хлорки. Надо обеспечить безопасность населения».

График работы с 11 часов вечера до 6 утра. Всего в Центральной части дезинфекции подлежат 137 остановок. В Энергетике — 67, и 31 — в Правобережном районе. Как отметил руководитель Дорожной службы, обработку по городу будут производить с периодичностью раз в неделю.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «Работа тяжёлая, мы сейчас дополнительное питание, молоко будем им выдавать, чтобы люди были заинтересованы. И прежде всего — это безопасность. Проведён тщательный инструктаж, как обращаться с химикатами, чтобы не было инцидентов».

Напомним, что в апреле прошлого года во время острой эпидобстановки городская дорожная служба также производила санитарную обработку мест ожидания общественного транспорта.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций