Рекламный баннер

Группа "Илим" подарила городу оборудование для диагностики COVID-19

В районной больнице Братска появилось новое оборудование. Группа "Илим" продолжает поддерживать муниципалитет в непростой период пандемии. Какими аппаратами дооснастили ПЦР-лабораторию?

Рекламный баннер

Помогать там, где это необходимо. С апреля Группа "Илим" оказывает городу постоянную поддержку в борьбе с коронавирусом. С самого начала пандемии в муниципальные учреждения компания передала средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры и дезинфицирующие растворы. А для оснащения ПЦР-лаборатории, расположенной на базе Братской районной больницы, были приобретены микробиологический бокс и автоклав для утилизации медицинских отходов, что позволило увеличить количество проводимых тестов на коронавирус. Позже оснащение пополнил анализатор для автоматического проведения серологических исследований на антитела. А на днях в лабораторию прибыли процессор магнитных частиц для очистки нуклеиновых кислот и термоциклер, которые помогут существенно повысить количество ПЦР-анализов.

Марина СЕРЁДКИНА, главный врач Братской районной больницы: «Благотворительный фонд "Илим-Гарант" уже не первый раз оказывает нам финансовую поддержку. Благодаря финансовой поддержке мы смогли организовать и расширить нашу ПЦР-лабораторию, приобрести необходимое оборудование. И сейчас, в том числе, очередное поступление медицинского оборудования для лаборатории, которое позволит увеличить мощность нашу более чем в пять раз».

Сейчас в ПЦР-лаборатории ЦРБ делают несколько сотен тестов в сутки. Новое оборудование поможет ещё увеличить мощности и решить проблему с ожиданием лабораторных исследований не только для братчан, но и для жителей Чуны, Чунского района, Железногорска-Илимского и Усть-Илимска.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Компания "Илим" вновь закупила лабораторное оборудование, которое позволит делать более 2 000 анализов в сутки на базе ЦРБ. Это очень поможет в диагностике и лечении всех тех, кто в этом нуждается».

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций