Рекламный баннер

Коронавирус у братских лицеистов не подтвердился

Рекламный баннер

Сообщения о новом очаге коронавирусной инфекции в братском лицее № 2, которые появились в социальных сетях и мессенджерах, сегодня прокомментировала глава городского оперштаба Марина Зубакова. Информация не подтвердилась.

Однако первая неделя учебного года показала, что родители не прислушиваются к действующим рекомендациям, тем самым подвергая риску и детей, и педагогов, и себя.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «К счастью беда миновала, поскольку все анализы у тех детей, которые имели повышение температуры, всё это произошло в одном классе лицея № 2, дали отрицательный результат. Но есть другие образовательные организации, где сегодня начато эпидемиологическое расследование. Таких классных коллективов, таких школ сегодня четыре. Эпидемиологи города Братска, управление Роспотребнадзора сейчас проводят анализы для того, чтобы определить, каким образом данные классы будут продолжать обучение».

Марина Зубакова рассказала также об эпидемиологической ситуации в коллективах предприятий города. Работодатели при обследовании персонала всё чаще выявляют сотрудников с подтвержденным COVID-19.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Последний случай - это одна из организаций города Братска, в которой было выявлено одновременно 29 заболевших работников. Все они госпитализированы, на месте предприятия организован обсерватор, то есть действуют карантинные мероприятия. Проблема есть, она остается. Настороженность братчан, особенно с началом учебного года в очном режиме должна только возрастать».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций