Рекламный баннер

В 3-й городской больнице Братска действует карантин

Закрыться, чтобы обезопасить остальных. В стационаре 3-й городской больницы объявлен карантин. Причина всё та же – коронавирусная инфекция. Есть ли повод для тревоги у тех, кто вынужден обращаться в медицинское учреждение за помощью? Ситуацию разъяснила главный врач Светлана Боброва

Рекламный баннер

Первый замок на дверь повесили в одном из подразделений инфекционного отделении лечебницы. Это произошло в двадцатых числах мая, когда у двух пациентов с внебольничной пневмонией тесты на коронавирус оказались положительными.

Светлана БОБРОВА, главный врач братской городской больницы № 3: «Оказывается помощь всеми сотрудниками. Большое количество контактов. В связи с чем было принято решение совместно с Роспотребнадзором наложить карантин на стационар».

На сегодняшний день в медицинском учреждении подтверждены три случая заражения COVID-19 людьми в белых халатах. Они получают необходимое лечение. Их здоровые коллеги переведены на дистанционный способ работы. А вот поликлиника третьей горбольницы функционирует в прежнем режиме. По словам главного врача, принимаются все необходимые меры по нераспространению вируса за пределы стационара. Во всех закрытых на карантин отделениях проводится дезинфекция. Медработники регулярно проходят осмотры. Опасаться тем, кто планирует обратиться за помощью в ГБ №3, нечего.

Светлана БОБРОВА, главный врач братской городской больницы № 3: «Ни вход, ни выход в эти учреждения у нас не осуществляются. Они никакой опасности для пациентов не представляют. Потому что ни приёма, ни выписки пациентов у нас нет. Те, кто приходит, приносит передачи свои родственникам, они находятся в чистой зоне, которая не касается ни пациентов, ни медицинских работников, которые находятся на изоляции в отделении».

Добавим, что снять карантинные меры в стационаре третьей городской больницы планируют 4 июня.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.05.2020 09:43:46
    «Ни приёма ни выписки пациентов у нас нет» Наложили карантин, а кому срочно надо в больницу по скорой, им руки на себя наложить надо? Врачи работают дистанционно, это как, из дома животы смотрят и слушают? 3 врача с ковидной инфекцией, а сколько больных с положительными тестами, сколько контактных за пределами больницы, из числа родственников, опять надо узнавать где то. Почему полную информацию не сообщают.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций