Рекламный баннер

+2 в Братске. Актуальная информация по коронавирусу на 22 мая. ОБНОВЛЕНО

В Братске зарегистрировано два новых случая коронавируса. Заболевание подтвердилось у вахтовика из  Москвы и 14-летней девочки, которая поступила в госпиталь на Курчатова ранее вместе с мамой и папой

Рекламный баннер

Диагноз ребенку поставили накануне, рассказали в городском оперштабе. В тот же госпиталь перевели из инфекционного отделения третьей городской больницы зараженного коронавирусом жителя Вихоревки. Также в ЦРБ поступили три человека с COVID-19 из Усть-Кута. Сейчас в госпитале проходят лечение 86 пациентов с новой инфекцией, в том числе 18 из Братска. Всего выписали 12 пациентов. В Вихоревской больнице продолжают лечиться три человека с COVID-19, сообщили в ЦРБ.

Ранее в инфекционном отделении ГБ 3 выявили первый случай заражения. Тест оказался положительным у 19-летней девушки, которая еще в марте приехала в Братск из Красноярска. Ее также увезли в госпиталь на Курчатова. Как пояснили в городском оперштабе, в здании инфекционки Правобережного района одно из подразделений закрыли в связи с выявленными случаями коронавируса. Медики, которые контактировали с больными, изолированы и находятся в карантинной зоне больницы. Второе подразделение продолжает прием пациентов с пневмонией. Все действия согласованы с Роспотребнадзором, также соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологического режима, подчеркнули в оперштабе.

Если говорить о статистике по области, за сутки число новых заболевших составило 95. Всего зарегистрировано 958 случаев заражения коронавирусом. 738 пациентов находятся в больницах. Из них 298 - вахтовики, еще 72 поступили из обсерваторов. За период пандемии выздоровели 203 человека, восемь скончались. Еще 9 инфицированных жителей умерли от сопутствующих болезней, сообщили в региональном оперштабе.

Актуальная информация по коронавирусу в Братске, в регионе, в России и в мире.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Карта распостранения коронавируса в Иркутской области на 22 мая (10:00)
    https://irkobl.ru/upload/iblock/7d7/karta_zarazhenny_22.05_01_1.jpg

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций