Рекламный баннер

Группа "Илим" предоставила Братску несколько сотен бесконтактных термометров

В Братск прибыла очередная партия медицинских масок, и впервые поступило несколько сотен бесконтактных термометров. Актуальный и ценный груз городу передала Группа "Илим"

Рекламный баннер

Медицинские учреждения Братска стойко функционируют на полных мощностях. Им, находящимся на передовой борьбы с коронавирусом, а также всем, кто продолжает трудиться сегодня, особенно необходимы средства защиты. Градообразующие предприятия города не остаются в стороне и оказывают необходимую поддержку городу. На этой неделе в Братск пришла очередная, уже пятая по счёту, партия средств защиты и медицинского оборудования от Группы «Илим». В частности, были доставлены бесконтактные термометры, которые уже направили в детские сады и больницы.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Принимаем очередную партию гуманитарной помощи от Группы «Илим». Партия достаточно большая – более миллиона одноразовых и многоразовых масок, почти 300 бесконтактных термометров, дезсредства, резиновые перчатки. Это всё городу необходимо».

В среднем вновь открывшиеся детские сады посещают чуть больше 2,5 тысяч дошколят. Со дня на день каждому ребёнку на входе будут измерять температуру тела.

Игорь ОЛЕКМИНСКИЙ, начальник департамента образования администрации Братска: «Ранее мы получили перчатки и маски. Группа «Илим» с очередной помощью выделила для нас 200 термометров. Мы распределим их по детским садам, в первую очередь. Огромное спасибо Группе «Илим» за их ответственную социальную позицию».

Медики пятой горбольницы уже не в первый раз приезжают в здание администрации за помощью. На этот раз они получили четыре долгожданных девайса.

Марина КОНОПЛЯНКО, старшая медсестра отделения медицинской реабилитации ГБ №5: «Бывают такие случаи, что человеку нужно попасть в лечебное учреждение. Такие проходят через фильтр, в том числе проходят и медработники перед тем, как начинается рабочий день, все проходят термометрию. Чтобы всё это происходило очень быстро, нам и необходимы именно вот эти бесконтактные термометры».

Ещё два прибора отправились в муниципальную стоматологию. Поток пациентов здесь не уменьшается никогда. Людям с острой зубной болью терять драгоценные минуты, измеряя температуру традиционным способом, - просто непозволительная роскошь. Здесь работают чётко, слаженно и быстро и, в случае необходимости, выдают медицинскую маску.

Наталья ФИСУН, главный врач Братской стоматологической поликлиники № 1: «Мы обеспечены масками, защитными халатами и дистанционными термометрами, поэтому я бы хотела от себя лично и от всех руководителей учреждений здравоохранения поблагодарить наш «Илим» за то, что он помогал нам в прошлом с оборудованием, а теперь, в сложное время, не отошёл в сторону и помог нам в этой сложной ситуации».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций