Рекламный баннер

Больше двух десятков заражённых COVID-19 вахтовиков приехали в Братск

Иркутская область переживает небывалый рост количества заболевших коронавирусом. В Усть-Куте зарегистрировали вспышку заражения инфекцией. Сколько человек из нового очага бедствия прибыли в наш город?

Рекламный баннер

Вводят двухнедельный карантин и разворачивают полевые госпитали в Усть-Куте. За сутки там зарегистрировано 56 новых случаев шагающего по миру заболевания. Заражённые - вахтовые работники подрядной организации Иркутской нефтяной компании. Чуть меньше половины из них - уже в Братске.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «С сегодняшнего дня все перемещения вахтовиков должны быть приостановлены до особого распоряжения. Вводим на территории указанных месторождений карантин на 14 дней минимум. Мне нужна полная картина, чтобы принять решение о дальнейших действиях. Мы должны провести полное тестирование всех работников на этих и других месторождениях на территории Иркутской области».

21 вахтовика с коронавирусом разместили в Центральной районной больнице Братска. Всего медучреждение рассчитано на 180 коек для особых пациентов. Иркутская нефтяная компания, Роспотребнадзор и минздрав принимают меры для сдерживания волны заражения.

Константин КОРНИЛОВ, заместитель министра здравоохранения Иркутской области: «В течение двух дней совместно с Иркутской нефтяной компанией там проводились все противоэпидемиологические мероприятия для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Для вновь выявленных пациентов вчера была в Усть-Куте сформирована новая госпитальная база. В этом учреждении мы будем госпитализировать, если будет необходимость, тех больных, которых будем вывозить из месторождений».

Всего за минувшие сутки в Иркутской области официально подтверждено 95 новых случаев инфицирования COVID-19. Из обсерваторов к общему числу заболевших примкнули 49 человек. Теперь в Приангарье 363 госпитализированных пациента. Выздоровевших на 6 больше, чем было вчера. Общее число услышавших диагноз "здоров" в Иркутской области с начала пандемии составляет 106 человек.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.05.2020 23:40:04
    Ну здорово, вышли из изоляции. 69 вахтовиков приехали в Усть Кут из Томска, Омска и др. и с 25 апреля находились на предварительном 14 дневном карантине до получения результатов тестирования на вирус. Под наблюдением Роспотребнадзора по Иркутской области. У 56 человек пришли тесты положительные, т. е. люди заражённые (.По материалам агенства SIAru. от 14.05.20.) Оперативная группа из Иркутска работает в Усть Куте, со слов зам. министра здравоохранения Иркутской обл. ,проведено дополнительное тестирование у 1700 человек - по материалам Вести Иркутск от 14.05. Что же это получается, установили 1700 человек, которые контактировали с заболевшими явно а не официально сколько ? И какой это такой карантин с почти 2000 случаев контактов под чутким руководством санитарно эпидем.службы? Кому предприятия области , которые собирались приступать к работе, должны сказать спасибо? Не будет,очевидно, никакого выхода из этой самой изоляции в ближайшее время.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций