Рекламный баннер

В Иркутской области до 11 мая ограничат работу торговых центров. А в дачные автобусы в Братске пустят только в масках

Рекламный баннер

В майские праздники рекомендовано закрыть все торговые объекты, кроме магазинов продовольственных товаров и аптечных сетей. Такое решение приняли в оперштабе Приангарья. Мера необходимая, подчеркнул глава региона. Делается это, в первую очередь, в целях противопожарной безопасности. Накануне в иркутском торговом центре "Кипарис" произошёл пожар. Из задымлённого здания эвакуировали более 50 человек. В связи с этим Игорь Кобзев предложил собственникам всех торговых точек провести ревизию систем противопожарной защиты и проверить их работоспособность.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Надо понимать, что задымлённость - это 5 минут, и нет человека! До 11 мая с участием представителей ГИБДД, Росгвардии, частных охранных предприятий, МЧС, обслуживающих организаций провести внеплановые тренировки для исключения опасных случаев. В этот период оставить работу только организаций для продажи продуктов питания и лекарственных препаратов».

Об ограничениях в предстоящие длинные выходные сегодня рассказал и глава города Сергей Серебренников. Они в первую очередь коснутся тех, кто грядущие праздники захочет провести за пределами квартир, поближе к огороду. С 1 мая в Братске запустят регулярные дачные маршруты. При этом, в общественном транспорте меры безопасности ужесточат, подчеркнул мэр.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Уважаемые дачники, ветераны, бабушки. Автобусы будут ходить регулярно. Интервал движения автобусов будет составлять от 8-10 минут, на некоторых маршрутах до 15 минут. Не более. Поэтому смотрите расписание, не нужно набиваться в автобус битком. Нужно просто подождать следующий рейс и доехать комфортно. Без масок в автобусы мы не будем пускать на дачные маршруты».

Ознакомиться с расписанием можно на сайте администрации Братска.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Нифига себе
  • 30.04.2020 23:01:25
    "Принято решение " о закрытии и "рекомендовано" сильно разные вещи для предпринимателей . Тк всё-таки о чём речь идёт ???
  • 30.04.2020 23:21:11
    Что то интервал дачных автобусов не изменился? Хотя бы в утренние часы добавили( Ездим в Заозерное, интервал 8,40-10,40. 2 часа, зато на 10,40 народу тьма, какая тут борьба с вирусом?
  • 01.05.2020 05:45:19
    Товарищ мэр не будет автобусов каждые несколько минут.Если что скажут-мэр обещал,пусть и везет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций