Рекламный баннер

Как часто и чем обрабатывать подъезды домов в Братске обсудили представители Роспотребнадзора и управляющих компаний

Защита от коронавируса по всем фронтам. В Братске обрабатывают подъезды и лифты жилых домов. Эту тему обсудили представители управляющих компаний на встрече с руководителем Роспотребнадзора

Рекламный баннер

Более 3 500 подъездов и около 350 лифтов уже продезинфицировали в Братске. Информацию о проведённой обработке управляющие организации ежедневно направляют в городскую администрацию. Важное условие - данные должны быть озвучены до 16 часов, следовательно - все работы проводятся в первой половине дня. За процессом следят комитеты по управлению районами и комитет жилищно-коммунального хозяйства.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «На сегодняшний день на регулярной основе у нас организована обработка павильонов. Совместно с МЧС, администрацией города Братска организована обработка общественных территорий. Это проводится еженедельно. Очень важно на сегодняшний день именно в таком же русле построить работу и с подъездами многоквартирных домов. Естественно, что дело для управляющих компаний это новое, возникает множество вопросов».

Чтобы получить такие нужные для многих ответы, администрацией города была инициирована встреча руководителя Роспотребнадзора с представителями управляющих компаний. На собрании разъяснили как часто, чем и что обрабатывать.

Сергей БОБРОВ, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Братске и Братском районе: «К вам поступит предписание, и вы его безоговорочно должны в полном объёме, своевременно и качественно выполнить. Обязательная программа: это входы в подъезды, это контейнеры, это лифты, это перила, это почтовые ящики».

Кроме этого, Сергей Бобров сообщил, что санобработку необходимо проводить два раза в сутки в маске и в перчатках. Специального защитного костюма для этого не требуется. Также важно проветривать помещения, несмотря на то, что некоторые дезинфицирующие препараты не имеют запаха. О проведении работ управляющие компании должны сообщать жильцам. Делать это можно с помощью распечатанных графиков в подъездах. Исполнение обязательств контролирует прокуратура.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций