Рекламный баннер

Сергей Серебренников официально обратился к братчанам в связи с коронавирусом

Рекламный баннер

Ситуация с коронавирусной инфекцией в стране продолжает оставаться сложной. Новые случаи заболеваний регистрируются ежедневно. Люди заражаются не только за границей, но и в родных городах. Иркутская область в этом плане не исключение. Для предотвращения угрозы распространения COVID-19 братчане тоже должны соблюдать режим самоизоляции. На этом в своём обращении акцентировал внимание населения мэр города Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Уважаемые братчане! Главная задача сегодня: не допустить массовой вспышки заболевания. Нам надо продолжить режим самоизоляции. Это очень важно. Только так мы сможем справиться с этой бедой и сохранить жизнь близких нам людей. Как только угроза заражения отступит, Братск вернётся к нормальному ритму жизни. Эпидемиологи говорят, что при соблюдении всех условий вспышка COVID-19 в России может закончиться в июне этого года. А, может быть, и раньше. Оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких!»

Мэр также подчеркнул, как только закончится режим самоизоляции, к трудовым обязанностям с соблюдением всех мер профилактики вернутся почти 50 тысяч братчан. По-прежнему продолжают работать предприятия непрерывного цикла и экстренные службы, а также больницы, органы власти, полиция, транспортники, операторы связи и СМИ.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.04.2020 16:51:48
    С Иркутска уже стали переезжать люди в Братск. Наш сотрудник бывший житель г. Братска, уже давно живущий и работающий в Иркутске сотрудник Ростелекома, на днях, несмотря на режим самоизоляции, просто приехала в Братск...
  • 14.04.2020 17:08:23
    Может, она просто соскучилась?.. Единичный случай - не показатель. Да и все индивидуально. Не получится население более 146 млн. чел. причесать под одну гребенку! Чтобы все как один сидели дома, не высовывая носа. Но вот социальная дистанция сегодня играет очень важную роль. Не приближайтесь к другим людям. Если вы в магазине - останавливайте ретивых и взглядом, и словом: стоять! Не подходить! Соблюдать дистанцию! Надо каждую минуту помнить, что пройдя рядом с чужим человеком, вы, возможно, принесете домашним на себе коронавирус. Они сидят и не высовываются (старики, дети), а вы им такой подарочек!.. Соблюдайте дистанцию те, кто выходит на улицу, в магазин, в аптеку и т. д.
  • 14.04.2020 17:43:41
    вот так же и в Москве недавно рассуждали...
  • 14.04.2020 17:46:39
    да при чем тут "сдавай", я же не в этом смысле писала. я говорю уже об одном случае который настораживает и заставляет задуматься. нерабочие дни тебе даются чтобы дома сидеть больше, а не по другим городам путешествовать
  • 14.04.2020 17:52:39
    я это написала, после того как сегодня в новостях Иркутска посмотрела репортаж о женщине Иркутянке, которая никуда не выезжала и не имела контакта с носителями. А сейчас лежит в больнице с диагнозом. Вот такие бывают легкомысленные эгоистичные люди... Не про нее, а про тех, по чьей вине она оказалась в больнице
  • 14.04.2020 18:55:44
    посмотрим как тока дачный сезон откроют , если автобусы не пустят пенсы линчуют администрацию ибо им хавать нечего будет на следующую зиму .
  • 14.04.2020 22:00:46
    Шел сегодня с работы, время восьмой час весь бульвар Орлова забит молодешью все без масок , большая часть несовершеннолетнии, вот он весь режим самоизоляции. Интересно куда смотрят родители и власти... А потом будут удивляться откуда заразы. Думают же все шуточки. А потом не дай боже горе страшное по семьям пойдет.
  • 14.04.2020 22:50:33
    Мэр закрой город как якуты, до конца месяца семь рейсов с Москвы прийдёт, у Братска ресурсов, кот наплакал, не считая земли под захоронения.
  • 15.04.2020 02:00:33
    Это да!!! О наших пенсионера так заботятся, что если б не дачи им бы пришлось выбирать, таблетки либо продукты!
  • 15.04.2020 09:00:28
    не вижу смысла в самоизоляции в дачный период
  • Молодец, Сергей Васильевич. Только надо режим самоизоляции не во всей области, а где только наибольшее случаев заражения. А то братчане попусту сидят по домам
  • 17.04.2020 22:29:30
    Если бы не запускали тех кто прилетел с Москвы, а изолировали их, то нас бы этот вирус обошёл. Но увы, тогда это не избежно т.к они гуляют по крупным магазинам и им на остальных наплевать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций