Рекламный баннер

МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР: Дети в Братске резвятся на улице без сопровождения взрослых

Рекламный баннер

Юные братчане не соблюдают режим самоизоляции и круглосуточный комендантский час. Напомним, указ о запрете нахождения на улице несовершеннолетних без сопровождения взрослых подписал глава региона. Свидетелем нарушений стал "Мобильный репортёр". Автор ролика запечатлел на камеру, как дети развлекаются на игровых площадках. А взрослые выгуливают собак, не соблюдая дистанцию в 1,5 метра. Всё происходило во дворе на улице Муханова, недалеко от второго лицея.

«Здесь у нас баскетбольная площадка. Здесь тоже абсолютно без всякой изоляции и масок, средств защиты гуляют и играют дети. Там мы дальше видим на площадке родителей, гуляющих с детьми. Я не вижу никаких полицейских, сотрудников Роспотребнадзора. При том, что Роспотребнадзор находится на нашей улице Муханова. И они прекрасно всё видят, как у нас активно тут все гуляют. Я понимаю, что тепло, весна, все устали сидеть по домам, но, дорогие люди, подумайте о других».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.04.2020 20:22:38
    усех в центр , родителям штраф по 40к .
  • 10.04.2020 20:27:56
    Так что им опасаться они здоровы, им не кого заражать, а вы болеете вот и сидите дома и не заражайте других,!! а ребята живут активной жизнью , играют в баскетбол,вы все подченяетесь тому что вам скажут один второй, на этом и появляються новые шрафа, законы, уголовные кодексы. Следите за своей чистоплотностью, и соблюдайте меры личной гигеены, и не толтко сейчас. А всегда!! И все будем жить здорова!!
  • 10.04.2020 23:21:43
    Жить надо здесь и сейчас. Кто знает, что будет завтра!?!? Загнали всех по клеткам. Раздули цари мира проблему во благо своим интересам. Вам не кажется странным, что как-то часто стали знаменитости заболевать. Для чего? Для того, чтоб запугать простой народ, типа что и до "звезд" такая напасть дошла, а до "рабов" тем более раз плюнуть...БОЙТЕСЬ!!! Никогда не поверю, что доктора, с которым встречался Путин, не проверили бы вдоль и поперек на наличие вируса. Пиар, коварный план или запугивание населения?
  • 11.04.2020 00:50:58
    Я смотрю тут столько умов!!!! Жаль что все плоские
  • 11.04.2020 10:08:38
    А с чего дома должны сидеть, введён режим ЧС- нет, они в списках карантина не значаться(это кто прилетел, и у кого подозрение на корону), а самоизаляция это на добровольной основе, от рака людей больше мрет
  • 11.04.2020 11:19:25
    Самоизоляция означает, спасайтесь сами.

    От рака можно помучиться. Нет заражения от чиха.

    Нужно разнять цепочки заражения. Для этого надо реже встречаться.
  • 11.04.2020 11:56:40
    Пока не будет как в Италии или как в США, когда людей, которые были родственниками или друзьями или родственниками друзей целыми пачками хоронят в одной большой яме, ведь попрощаться с ними и организовать похороны нельзя из-за карантина, вот тогда все и будут самоизолироваться друг от друга, но будет поздно. Зато сегодня поживем... У нас в Энергетике точно такая же ситуация как и у Автора видео - карантин никто не соблюдает, футбольные и баскетбольные клетки заполнены молодежью, дети на самокатах и велосипедах гуляют с родителями и без родителей, короче ведут себя так, как будто короновируса нет и это лишь фантазия нашего президента))). Обращаюсь к населению, которые думают, что короновирус - выдумка - Вы же не биологи, вы понятия не имеете с какой скоростью размножается эта гадость. Да и просто, если подумать, то не могли все страны взять и договориться - а давайте придумаем коронавирус и всех запугаем им, чет давно кризисов не было... Страны по нефти то договориться не могут).
    Если Вы будете пренебрегать условиями самоизоляции установленными в области, то в ближайшем будущем Вы об этом можете сильно пожалеть. Всем добра!
  • 11.04.2020 15:08:46
    Вот придет папа с завода и мама-продавец из магазина и будут сидеть дома в "изоляции "и за свое здоровье переживать. А гулять нельзя, а то вдруг к нему подойдет дядя полицейский, который целый день по улицам ходит и давай штрафы выписывать.
  • Дома сиди...
  • А вообще-то можно без умлку гулять... Штраф не будет...
  • 11.04.2020 21:12:10
    Время рассудит. Я считаю, что это слишком раздуто. СЛИШКОМ И С УМЫСЛОМ.
  • 12.04.2020 00:02:59
    Вчера в Гидрике у лицея №3 точно так же подростки играли в баскетбол на спортивной площадке - человек 20, не меньше. Под вечер дело было. А по утрам и днем полиция дежурит - парами гуляют по улицам и всех подряд смотрят. Документы проверяют, какие-то бумаги составляют. Как только уходят (где-то до обеда патрулируют), так народ на улицу выходит. Сегодня видела и детей на великах . И местных сорванцов, которые без присмотра родителей постоянно.
  • 12.04.2020 00:08:40
    А им хочется, чтобы как в Бурятии было - под сотню больных! Кстати, дочь умершего мужчины в Иркутске от коронавируса сказала, что он ни в Тайланде, ни в Бурятии не был,ездил исключительно в личном авто и на здоровье ранее не жаловался. Сгорел буквально за две недели. Видимо, так же хотят ребятки...
  • 12.04.2020 11:42:41
    С каким умыслом-то, обоснуйте в чем умысел? В том чтобы в стране образовался хаос, когда все кому не будет хватать денег на еду, т.к. заработать негде, будут тупо грабить людей, бастовать и воровать в магазинах, тем самым у народа будет полное недовольство властью, т.к. власть ограничило заработок и ни денег ни альтернативного заработка не дает.
    Сейчас власть хочет выиграть время, чтобы построить новые больницы, рассмотреть другие муниципальные здания в качестве больниц, снабдить все регионы необходимыми препаратами и материалами (масками, костюмами, очками, лекарствами и т.п.), чтобы встретить врага во всеоружии. У нас итак в Братске мало хороших врачей, а если они все перезаражаются, то долго мы не протянем))). Причем есть небольшая вероятность, что скоро разработают эффективное лечение за 2 дня или вакцину, есть соответствующие позитивные новости на этот счет.
    Терпите, сидеть дома муторно, но это необходимо...
  • 12.04.2020 23:38:38
    Долго это не продлиться, поэтому и хаоса не допустят. Всё будет по их плану. Какому? Повторюсь :"Время покажет." Их игры мне не понять, но подвох чувствовую. А в политических играх я ошибался редко.
  • 13.04.2020 09:10:44
    А мне вот интересно почему Москву не закрыли сразу , после первого же случая заражения? Почему до сих пор идут рейсы с Москвы в регионы? Если б вовремя закрыли столицу, то обошлись бы малыми жертвами. И экономика бы не пострадала,а теперь всей страной расхлёбывать будем.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика