Рекламный баннер

Сергей Серебренников: "Скорее всего, режим самоизоляции может быть продлён на территории области ещё на неделю"

На самоизоляции в Братске сегодня находится 537 человек. Об этом сообщил мэр Сергей Серебренников

Рекламный баннер

В первую очередь изолированы от внешнего мира вернувшиеся из-за рубежа или регионов, где бушует коронавирусная инфекция, а также те, с кем они контактировали. Соблюдают ли братчане предписание не выходить из дома, отслеживают люди в белых халатах и полиция. Вместе с тем самоизолироваться рекомендуют всем жителям города. Кроме тех, кто работает. При общей численности населения Братска в двести с лишним тысяч человек трудиться продолжает каждый 12-й.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Работает сегодня на своих рабочих местах в службах жизнеобеспечения, на предприятиях с непрерывным производственным циклом более 18 тысяч братчан. Руководители организации и предприятий с указанным рабочим циклом несут персональную ответственность за нераспространение пандемии у себя на предприятии. Это означает, что они обязаны обеспечить своих работников средствами индивидуальной защиты. Обеспечить контроль, по крайней мере, температуры при начале рабочего дня и также в конце рабочего дня».

Жить в подобном режиме и городу, и области придётся ещё как минимум до конца недели. Решение о продлении или сокращении сроков самоизоляции ещё не принято. Эту ответственность делегировали главам регионов.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Скорее всего режим самоизоляции может быть продлён на территории Иркутской области на следующую неделю. Я не знаю, какое будет принято решение руководителем региона. Оно будет приниматься в пятницу на вечернем совещании оперативного штаба, когда будет ясна картина в целом по области, по каждому крупному населённому пункту. Мы это объявим дополнительно».

Мэр Братска рассказал о том, что в городе продолжаются все меры профилактики по нераспространению коронавирусной инфекции. В том числе санитарные обработки общественных мест, остановочных павильонов и подъездов.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.04.2020 02:58:15
    Не было ни какой самоизоляции!
  • 10.04.2020 10:29:21
    537 на самоизоляции? 0_0
    Вы точно не путаете с карантином?
  • 10.04.2020 20:17:46
    Власть сама запуталась в терминах, спущенных сверху. Численность населения Братска (с учетом поселков) 240-245 тыс. чел. Отнимаем сотрудников "непрерывного производства", власть, полицию, торговлю и ЖКХ - получаем 200 тыс.чел (примерно). Если на самоизоляции всего 537 чел. из 200 тыс., - какое непаханное поле для штрафов! Городская казна распухнет)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций