Рекламный баннер

Время помогать: В Братске стартует волонтёрская акция РУСАЛа

Рекламный баннер

В период пандемии РУСАЛ поможет пенсионерам и ветеранам, которые раньше работали на предприятиях компании. Оказание помощи силами волонтёров стало возможным благодаря инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаски, создавшего корпоративное добровольческое движение в 2010 году. 

Сейчас волонтёры БрАЗа готовы доставлять наборы продуктов первой необходимости одиноким пожилым людям старше 70 лет абсолютно бесплатно. Акция "Время помогать" продлится до июля. Она пройдёт в 12 городах присутствия компании РУСАЛ, в том числе в Братске.

По словам генерального директора РУСАЛа Евгения Никитина, компания не может остаться в стороне. В ближайшее время РУСАЛ обеспечит своих пенсионеров - а это более 10 тысяч человек - продуктами первой необходимости, чтобы они могли соблюдать «домашний режим». Продукты уже закуплены и поступили в Братск, сейчас волонтёры занимаются их сортировкой и составлением стандартных наборов для каждого нуждающегося.

Роман ЛЕБЕДЕВ, директор по персоналу БрАЗа: «Мы формируем те социальные наборы продуктов первой необходимости, которые наши волонтёры в ближайшие дни развезут и раздадут нашим пенсионерам. Кроме этого, в компании организована горячая линия, в городах присутствия, на которую любые сотрудники и ветераны компании, пенсионеры могут обратиться в случае такой нужды - будь то медицинская какая-то помощь, доставка продуктов, каких-то предметов первой необходимости».

Телефон "горячей линии": 8-800-250-04-62.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций