Рекламный баннер

СЕРГЕЙ СЕРЕБРЕННИКОВ ОТВЕЧАЕТ: Когда общественный транспорт Братска станет работать как положено?

Ежедневно тысячи жителей города пользуются услугами общественного транспорта, но далеко не всегда можно поставить работе перевозчиков отличную оценку. Автобусы задерживаются, сходят с линии. Сегодня в рубрике "Сергей Серебренников отвечает" мэр комментирует ситуацию с пассажирскими перевозками. Когда и как можно будет отследить передвижение нужного вам маршрута? И заработает ли в Братске приложение "Умный транспорт"? Ответы- у градоначальника.

Рекламный баннер

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Работа городского пассажирского транспорта находится под постоянным вниманием и лично моим контролем. Напомню, в этом году мы приобрели для муниципального предприятия 28 новых автобусов. 20 прибыли. Сейчас занимаемся постановкой их на учёт, и они в начале июня выйдут на линии.

Но частные перевозчики еще сбоят и отклоняются от расписания. Например, по маршруту №1 перевозчик только на 30% выполняет расписание. Что мы делаем? Конечно, привлекаем их к ответственности. И для того, чтобы в целом систематизировать работу системы в городе, 23 мая будет проведен аукцион на все городские перевозки. И в этом аукционе, в документации прописано, в том числе, 2 важных пункта.

Первый - наложение штрафных санкций за сбой в работе расписания. И второй пункт - обязательное оснащение всех автобусов системой ГЛОНАСС. На муниципальном транспорте система установлена. Это позволит нам в целом по городу, в не зависимости от перевозчика, контролировать ситуацию, видеть на электронной карте города маршрут движения, периодичность движения, сход с линии. И оперативно управлять этим процессом.

В ближайший период мы должны эту систему отладить. Приложение "Умный транспорт" с приходом ГЛОНАССа и оснащения им всех автобусов заработает и можно будет этим приложением пользоваться».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.05.2019 23:17:09
    4 маршрут после 19.00 ходит раз в два часа
    С правого берега
    Аренда довозит людей до конечной высаживает и уезжает

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций