Рекламный баннер

Сергей Серебренников отвечает: На какие льготы могут претендовать матери-одиночки? Могут ли они участвовать в программе «Жильё молодым»?

Их в городе сотни. Женщин, которые воспитывают детей в одиночку. У таких мам особый правовой статус и привилегия на получение определённых льгот. Как одиноким братчанкам с детьми помогают в нашем городе? Об этом сегодня рассказывает мэр Сергей Серебренников

Рекламный баннер

На какие льготы могут претендовать матери-одиночки? Могут ли они участвовать в программе «Жильё молодым»?

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Тем мамы, которые одни воспитывают детей, предусмотрен целый ряд льгот. Если мама является студенткой, то выплата социальной пенсии. Если ребёнку назначено какое-то лечение, то лекарства бесплатно предоставляются.

В первоочередном порядке предоставляются места в детских садах, школах. То, что касается программы «Жильё молодым», то по условиям программы предусмотрено, что неполные семьи тоже имеют право подать заявку в эту программу, встать на очередь и получить сертификат.

У нас, как вы знаете, в последние два года очень объемно двигается эта программа. В год по 250-300 сертификатов мы планируем выдавать. Всего на очереди 900 человек. Два с половиной - три года можно ждать. Поэтому условия программы надо посмотреть на сайте. Если подпадаете, то подать заявку и попасть в эту программу».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций