Рекламный баннер

СЕРГЕЙ СЕРЕБРЕННИКОВ ОТВЕЧАЕТ: как развивалась сфера образования в Братске с 2014 года?

На текущей неделе стартовал очередной учебный год. За парты сели тысячи школьников. С новыми силами, после каникул, они штурмуют пока непокорённые вершины. Сомневаться в том, что о будущих победах юных братчан узнают далеко за пределами города, не приходится. Который год образовательные учреждения Братска входят в списки лучших не только в регионе, но и в стране. Сегодня глава города Сергей Серебренников рассказал, чем живёт самая умная отрасль

Рекламный баннер

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «В Братске - 40 школ, 25 тысяч школьников. Плюс 62 детских сада, 15 000 наших детей, которые ходят в детские сады. Вот это всё нужно содержать, развивать. За 5 лет мы направили на ремонт, текущее содержание, обновление 607 миллионов рублей. Сумма очень большая для городского бюджета.

Что мы сделали на эти деньги? Отремонтировано 6 спортивных залов, актовых залов в школах. За это время сделано 48 теневых навесов и зон отдыха для детей, 2236 окон. Это только из текущей работы и еще многое другое. Теперь о глобальном. Новый детский сад в Порожском. Капитально отремонтировали 4 библиотеки.

Подготовлена проектно-сметная документация для строительства новой, супер современной школы в 26 микрорайоне. Идёт проектирование новой школы в Порожках. Начато строительство в этом году нового детского сада в посёлке Сухой.

У наших детей в Братске должно быть всё самое лучшее. Это не мы решили, что образование у нас самое лучшее, это подтверждается на высшем уровне. Татьяна Пронович в 18 году стала лучшим учителем года. Гимназия №1 имени Иноземцева стал лучшим учебным заведением в Иркутской области.

В этом году лицей №2 стал базовым для академии наук России. 329 – это ребята, выпускники, которые получили золото, золотые медали. Так держать, уважаемые педагоги, уважаемое братское образование, уважаемые родители».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций