Рекламный баннер

СЕРГЕЙ СЕРЕБРЕННИКОВ ОТВЕЧАЕТ: что будет с торговыми объектами Братска, которые работают с нарушениями законодательства?

Количество торговых точек в Братске постоянно растёт. С одной стороны, это хорошо для экономики города – налоги и рабочие места, с другой – у правоохранителей и надзорных органов порой возникают вопросы по поводу законности мест торговли. Так, недавно были закрыты два их них: «Африка» и «За стеклом». Владелец торговых центров не только не согласился с подобным развитием событий, но и обвинил власти города в препятствовании развитию малого и среднего бизнеса. Сегодня ситуацию с нашумевшим прекращением работы двух торговых центров комментирует мэр Братска Сергей Серебренников.

Рекламный баннер

Что будет с торговыми объектами Братска, которые работают с нарушениями законодательства?

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Малый и средний бизнес является составной частью экономики города. Почти 30% составной части бюджета формируется малым и средним бизнесом. И вы знаете мое отношение.

Я всегда помогал, помогаю и буду помогать предпринимателям в их непростой деятельности. Я уважаю этих людей. Потому что это энтузиасты своего дела. Они очень много трудятся.

Но, к сожалению, среди подавляющего большинства представителей малого и среднего бизнеса, которые честно работают и трудятся, есть другие. Есть такие магазины, как «Африка», «За стеклом».

Предприниматель Василий Дуля меня обвиняет во всех смертных грехах. Что же случилось? Всё очень просто. Он строит эти объекты без соответствующего разрешения, без документации.

И решением суда строительство и реконструкция этих двух объектов остановлены. Ему предписано эти объекты разобрать и привести в надлежащее, первоначальное состояние.

Мы же не можем рисковать жизнью и здоровьем братчан. Давайте вспомним «Зимнюю вишню», «Дикую лошадь». Казалось, тоже красивые объекты. Но сколько людей погибло и пострадало, в том числе детей.

Мы не можем допустить, чтобы в Братске такая трагедия повторилась. Всегда стоял на защите предпринимателей. Но в таких случаях это невозможно. И мы добьёмся решения суда в полном объёме».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций