Рекламный баннер

СЕРГЕЙ СЕРЕБРЕННИКОВ ОТВЕЧАЕТ: Как Братск помогает Тулуну?

Пока руководители высших чинов решают наиболее важные стратегические задачи по выплатам пострадавшим и ликвидации последствий паводка в Тулуне, братчане бросают все силы на помощь соседям. О том, как горожане выручают терпящих бедствие земляков и как им помогает наш муниципалитет, расскажет мэр Братска Сергей Серебренников.

Рекламный баннер

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Братск принимает самое непосредственное участие в ликвидации последствий на затопленных территориях, это наши соседи. С первого, буквально, дня, как произошло наводнение, мы организовали 10 пунктов приема гуманитарной помощи, они и по сегодняшний день работают. За все время собрано более 65 тонн различных продуктов, вещей, предметов первой необходимости. Все это ежедневно отправлялось автомобилями в населенные пункты, которые в этом нуждаются. Братск выделил несколько водовозок, специальную машину для промывки канализационных сетей. Очень активно включились не только предприятия, но и волонтеры, жители города Братска. Я хочу сказать отдельное спасибо тем, кто не по приказу, а просто по зову души и сердца откликнулся на эту беду и принял ее как свою и страдания людей, которые попали в эту тяжелую ситуацию, и выехали в зону затопления, взяв с собой все, что имеется».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Наши градообразующие предприятия активно включились. Лесопромышленный комплекс выделил 15 автобусов, на которых мы туда доставляли военных, которых прибыло более 250 человек и более 100 сотрудников МЧС. Нас попросили организовать эту доставку, и мы это тоже сделали вместе с лесопромышленным комплексом. Директор Братского алюминиевого завода Евгений Юрьевич Зенкин лично выехал в зону затопления, осмотрел. Была выделена техника на ремонт размытых дорог. Гуманитарную помощь заводчане собрали. Алюминщики готовы принять 100 человек на работу, обучить этих людей и трудоустроить на Братском алюминиевом заводе. В том числе, детей готовы принять в специальные учебные заведения и обучить профильным специальностям. "Транснефть-Восток", которая имеет там свое подразделение, выделила всю необходимую технику и людей для работы в зоне затопления».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «На сегодня уже в город прибыло порядка 145 человек, большая часть - это дети, есть и взрослые, для того, чтобы разместить в наших лагерях. 3 лагеря принимают сегодня людей из зоны затопления: это санаторий «Юбилейный», детский лагерь «Надежда» и «Братское взморье». Сегодня у нас работает специальная комиссия. Заместитель мэра по социальным вопросам Марина Александровна Зубакова участвует в этой работе, и все необходимые мероприятия мы проводим. В ближайшее время проеду по детским лагерям и посмотрю как устроились дети, каковы условия пребывания, питания и все остальное».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Хочу особо отметить братских медиков, которые собрали бригаду и выехали в пострадавшие зоны, туда, где требуется помощь людям. Сегодня уже ситуация чуть полегче, но в самые первые, критические дни, братчане очень достойно подставили свое надежное плечо».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций