Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Сентябрь-2018

Продолжаем подводить итоги уходящего года и вспоминаем, чем запомнился сентябрь 2018.

Рекламный баннер

Августовского запала хватило на сентябрь. И то, что не успели закончить летом, доделывали осенью. Получила продолжение история с многострадальной объездной дорогой в Энергетике. Дошло до того, что по ней перестали ездить не только большегрузы, но и автобусы, оставив жителей Соснового бора без транспортного сообщения с другими районами города. Ведь дорога элементарно опасна. Видимо, это стало последней каплей, и уже через несколько дней сюда приехала техника для латания дыр в бетонных плитах. Обнадёживать не стали – решение временное. Но сосновоборцы и этому были рады.

А вот строительная эпопея возле ТКЦ «Братск-АРТ» в сентябре только началась. И сразу стало понятно, по плану сделать не получится. В первую же неделю возведения сквера "Ангарские каскады" подрядчик сообщил: в целом всё хорошо, но вот доставка светильников срывается. А к концу сентября отставание от графика уже стало явным, и даже самые ярые оптимисты поняли, к 1 ноября сквер не сдадут.

Продолжался ремонт и на стадионе «Труд» в Падуне. Всё по графику. Подрядчик привёз новый искусственный газон и вовсю монтировал новые трибуны.

А в бассейне «Таёжный» работы, длившееся всё лето, в сентябре окончились. И к новому соревновательному сезону после капитального ремонта спортивное сооружение изменилось почти до неузнаваемости.

Самый верный признак сентября - закрытие дачного сезона. И к нему братчане подошли со всей безответственностью. В нескольких кооперативах выросли неприличных размеров мусорные кучи. Причем появились не мгновенно, - сами дачники "подкармливали" их всё лето. Осенью рукотворные зловонные холмы обратили на себя внимание природоохранных прокуроров.

В сентябре более 300 участников со всей Иркутской области и не только собрал Братский экономический форум. Для предпринимателей провели обучающие семинары эксперты из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Санкт-Петербурга.

Главное культурное событие месяца - визит в Братск Дениса Мацуева. Пианист мирового уровня приехал к нам с премьерной программой в рамках фестиваля "Звёзды на Байкале".

А еще в Братске выпустили книгу. И впервые для наших типографий - в твёрдом переплёте. Почти 200 страниц посвящены Нине Руслановой, чей голос знал весь Советский Союз. О нелегкой судьбе любимицы миллионов написал Леонид Мухин, известный в Приангарье краевед и исследователь истории ГУЛАГа.

Таким был сентябрь 2018 года.

Руслан Москвитин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций