Рекламный баннер

Подрядчик о благоустройстве площади у "Братск-АРТа": «К штрафам нам не привыкать»

Благоустройство сквера у площади ТКЦ "Братск-АРТ" выполнено на 40%. А подрядчик отстает от графика почти на месяц. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя Градостроительного комитета Марина Смирнова на заседании комиссии по "комфортной среде". 

Рекламный баннер

На встречу с чиновниками и депутатами пригласили и представителя субподрядной организации. Борис Айвазян рассказал, почему работы ведутся медленными темпами. Строителей не пугают даже штрафы.

Борис Айвазян, представитель подрядной организации: «У нас отставание было, когда мы начали работать и разбивку делать, планировку мы привязывали к проекту. Немножко с проектом проблемы были. Поэтому 2-3 недели мы всё решали: как, зачем, почему. -К штрафным санкциям вам все равно придется готовиться. - Нам не привыкать. - Сроки. Не привыкать? Это плохо».

Благоустройством "Ангарских каскадов" занимаются несколько субподрядчиков. Одни должны делать освещение, другие - озеленение и тротуары, третьи - ливнёвку.

Тендер выиграла фирма "Лидер" из Усолья-Сибирского. Она и заключила договоры на выполнение работ с разными компаниями. Однако вместо сотни рабочих по факту здесь трудятся всего 15.

Пока полностью лишь сделали ливневую канализацию. Сейчас прокладывают кабель для освещения и выставляют бордюр для организации газонов и пешеходных тротуаров. Асфальтирование и озеленение выполнено также частично.

Марина Смирнова, заместитель председателя Комитета по градостроительству администрации Братска: «Обустройство этой территории в срок под большим сомнением. Всё это на виду не только у нас, выглянув в окно. Но и у всего города. Вопросов задают очень много. Граждане звонят, тоже спрашивают, выполнят ли в срок».

Высадить оставшиеся молодые деревья и кустарники подрядчик обещает после окончания планировки территории. Удастся ли им в срок реализовать федеральный проект в 35,5 миллионов рублей, члены комиссии сомневаются всё больше. Ведь работы должны сдать уже к 1 ноября.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.09.2018 18:01:35
    Такое впечатление что этот Айвазян не плохие откаты делает. И поэтом ему все сходит с рук, а штрафы это мелочи для него. Не ужели чиновникам администрации не хватило ул. Мира, понять, что это за подрядчик?
  • 26.09.2018 19:26:13
    Очередной распил...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций