Рекламный баннер

Здесь разольются каскады. На площади ТКЦ "Братск-АРТ" началось благоустройство

Площадь перед ТКЦ «Братск-АРТ» в ближайшем будущем изменится до неузнаваемости. На месте традиционных массовых гуляний началась реализация проекта по благоустройству. Здесь появится сквер «Ангарские каскады»

Рекламный баннер

Парково-прогулочную зону, аналогов которой в Братске еще нет, горожанам подарит фирма из Усолья-Сибирского. Подрядчик определился буквально несколько дней назад.

Начали с главного – коммуникаций и планировки территории. Сейчас оборудует систему водоотведения. Режим работы - семидневный. Коррективы вносит лишь погода. Но и она пока не смогла сдвинуть график.

Сергей Серебренников, мэр г.Братска: «Мы договорились, что оперативно ежедневно будем смотреть выполнение плановых позиций: приобретение, поставка, земляные работы. Если всё это будет соблюдаться, мы успеем до наступления холодов и снега сделать эту общественную комфортную зону».

Автором проекта «Ангарские каскады» стал архитектор Владимир Пуляев. Сквер будет посвящен первостроителям. Как дань уважения покорителям Ангары и сурового климата выбор материалов: бетон, дерево и металл.

Владимир Пуляев, архитектор, автор проекта сквера: «Так как это пространство посвящено первостроителям Братской ГЭС, по нашей идее, здесь в основном бетон, брус большой и толстый, то есть, такая вандалоустойчивая зона. Малые формы тоже делаются из металла. Цвета все естественные, то есть, бетон - естественный серый, дерево — желтое, металл крашенный — черный. Всё так просто, брутально, надежно… сейчас все московские пространства и не только московские, но и мировые, сделаны вот так».

Центральная часть сквера будет многофункциональной. Летом её украсит цветочная композиция, зимой зелень сменит новогодняя ёлка. А вот ледовый городок проектом не предусмотрен.

Поэтому братчанам предлагают самим выбрать новое место зимних забав. Предлагается три варианта: Парк металлургов, площадь у спорткомплекса «Таёжный», парковая зона на улице Энгельса.

Однако, есть возможность предложить свой вариант. Голосование запущено на официальном сайте администрации Братска. Сделать свой выбор можно до 1 октября.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.09.2018 20:29:48
    зашибись....и кто спросил у горожан, хотят ли они городок на краю земли...А елка без городка...Вот и сэкономим на городке! Ай да мэр, ай да выдумщик!!Ай да Дума брацкая!!
  • 05.09.2018 21:24:17
    Лучше мэр пусть скажет - когда дорогу на ГЭС отремонтируют, а то заасфальтировали половину половины- и свалили...
  • 05.09.2018 23:01:19
    таки все...на следующий год теперь
  • "Сейчас оборудует систему водоотведения."
    Она будет работать как на Депутатской у Африки?
    Тогда только поэтому следовало бы поискать другое место!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций