Рекламный баннер

Мэр Братска попросил горожан взять на контроль строительство «Ангарских каскадов»

Сергей Серебренников дал нагоняй ответственным за строительство сквера у ТКЦ «Братск-АРТ» и автодороги на улице Крупской. Мэр города проинспектировал ход работ по программе «Комфортная среда» и предложил ввести санкции против подрядчика в случае отставания от графика.

Рекламный баннер

На центральной городской площади кипят работы. Уже выполнена вертикальная планировка участка, спилены лишние металлоконструкции.

Сейчас прокладывают ливневую канализацию и монтируют подземную часть освещения. Однако, не все так гладко. Подрядчик начал выбиваться из установленного графика.

Представитель фирмы отчитался: финансовые потоки не рассчитали, и на покупку необходимых подземных светильников денег не хватило.

Стоимость контракта более 30 миллионов рублей. Все земляные работы и асфальтирование планируют закончить до конца сентября. Затем начнется озеленение и монтаж малых архитектурных форм.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «И с разработчиком проекта, Пуляевым Владимиром Васильевичем, и с подрядчиком, и с субподрядчиком сегодня посмотрели график выполнения работ. В принципе, практически все в графике, кроме того, что светильники, они такие необычные, современные, их надо заказывать в Москве. Все остальные позиции выполняются. С учетом позднего прихода денег и позднего заключения контракта, пристальное внимание к этому объекту будет обеспечено. Поэтому будем контролировать, и прошу горожан, жителей Братска обеспечить этот объект общественным контролем».

Команды даны. Инспекция тут же отправилась на следующий объект. На улице Крупской более двух недель назад начался ремонт автодороги методом сплошного покрытия. Еще одна подрядная организация нашла ряд причин отставания от графика.

Выяснилось, что у фирмы вышла из строя фрезеровальная машина. Та самая, что снимает верхнюю часть асфальтового покрытия для последующего ремонта. Однако, спецтехнику уже наладили и работы возобновили.

Аркадий Басенцян, представитель подрядчика: «Продольный и поперечный профиль надо сначала исправить, фрезеровать, потом только асфальтировать. Больше половины надо снимать, чтобы его поправить. То, что должно фрезероваться за один день, 400 квадратов, я буду фрезеровать дней 7-8. График работ: допоздна фрезероваться, иначе не получается на парковках фрезероваться потому, что машины все стоят».

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Можно, конечно, войти в положение, если дорога будет сделана качественно и так как положено. Сегодня мы посмотрели, сегодня все работает. Нам нужно 3 дня на завершение фрезерования. С учетом осенней погоды и важности этого объекта, поручил утренний доклад ежедневно по ходу выполнения работ».

По новому асфальту братчане будут ездить уже 18 сентября.

 

Еще по теме:

Ремонт улицы Крупской возобновят с 22 сентября

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.09.2018 19:18:34
    а за каким хреном нам тогда вон то многоэтажное царство, если у себя под носом стройку должны контролировать горожане. Что мешает мэру каждое утро заходить на стройку, раз у него подчиненные не работают. Нам дешевле разогнать это сонное царство и самим городом управлять

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций