Рекламный баннер

Ветеранов Великой Отечественной войны чествовали в Братске

В Энергетике сегодня чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Торжественный приём провел мэр города Сергей Серебренников. 

Рекламный баннер

Праздничный приём начался под знаменитую «Марусю». Участники Великой Отечественной войны вновь встретились на площади у Дворца Искусств, чтобы принять поздравления от первых лиц города. Ветеранов сопровождали их родственники и волонтеры. По традиции, виновники торжества сделали совместное фото. А после отправились в зеркальный зал. Артисты подготовили для приглашенных музыкальный сюрприз.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Завтра вся наша большая страна, всё прогрессивное человечество отмечает 73-ю годовщину Победы Советской Армии над немецко-фашистскими захватчиками. 73 года прошло с той поры. Но, к счастью, жива память народная. Живы те воспоминания об истории минувших дней. Уважаемые ветераны, мы вас ценим, любим, мы гордимся, что вы есть у нас. С праздником еще раз!»

Зинаида Ивановна Донина, ветеран Великой Отечественной войны: «Музыка хорошая, поздравления очень хорошие. Спасибо мэру нашего города. Он внимательно относится к ветеранам всегда. Надо отдать ему должное. И спасибо вообще всей организации, которая проводит такие праздники. Это праздник памяти, праздник добра».

Георгий Любенков, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «День Победы – это праздник со слезами на глазах. Мы стараемся своё тепло дарить работой с ветеранами. Мы бываем у них дома, делаем подарки, принимаем участие в их жизни. Вот так стараемся выразить свою благодарность. Я от всей души поздравляю ветеранов, поздравляю вообще всех нас. Потому что до тех пор, пока мы помним эту победу, тех людей, помним стойкость и героизм отцов наших, которые проявили во время войны, и потом восстановление нашей страны. Это снимаем шляпу и низко кланяемся».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций