Рекламный баннер

Досье 2013 года: чем запомнилось начало весны в Братске?

Чем запомнился братчанам март 2013-го? Сегодня мы решили перевести время на 9 месяцев назад. И рассказать о самых волнующих событиях Братска первого месяца весны. Подробности - в рубрике "Досье 2013-го".

Рекламный баннер
Первый день весны принёс сюрпризы. Братчане с удивлением для себя обнаружили, что в цене снова вырос бензин! На тридцать копеек. Эксперты прогнозируют очередное повышение.
***
Машины братчан покрыл белый налёт. О его происхождении горожане только гадают. Версии две - промышленные выбросы или применение на дорогах нового реагента бионорда.
***
Очередной международный успех Владимира Краснова. Братский легкоатлет стал призёром чемпионата Европы по лёгкой атлетике. Соревнования среди представителей стран "Старого света" проходили в Швеции.
***
Слухи о происшествии на "Илиме" всколыхнули соцсети. Дословно - "на заводе упал кран прямо на резервуар с хлором. Ядовитая волна идёт на водохранилище". Как выяснилось, никакого крана не было, и тем более ядовитой волны. Всему виной - дорожно-транспортное происшествие. Водитель КаМАЗа зацепил негабаритным грузом технический трубопровод.
***
Марафон добрых дел БСТ вернулся! А вместе с этим - появились и новые герои проекта - Вова и Никита - близнецы из Энергетика. Врачи поставили диагноз - ДЦП. Братчанам необходимо собрать 250 тысяч рублей для лечения детей за границей.
***
Дело об отравлении детей лидокаином отправлено в суд. Ровно год понадобился следователям, чтобы довести дело до суда. Пятеро детей получили отравление в третьей горбольнице. Медсестра перепутала ампулы с лидокаином. Долгий срок расследования объяснили сложностью медицинской экспертизы.
***
Поклонники "бёрдинга", или в народе, наблюдатели пернатых, обнаружили в Энергетике "финских попугаев". Птички размером чуть больше воробья. Отличаются необычным пением.
***
Братский ансамбль "Мир танцев" выиграл российский турнир. Преподавателей и родителей удивили Анна Конча и Артём Харюшин. Дети "перетанцевали" в столице Приангарья в почётном открытом классе пять пар. В награду получили кубок.
***
Воины-интернационалисты вышли из братского совета ветеранов. И всё - из-за скандала. По их мнению, выход из состава на работе никак не отразится.
***
За избиение ученика в вихоревской школе на учителя музыки завели уголовное дело. Этот факт подтвердили полицейские после проверки. После инцидента мальчик попал в больницу с лёгким сотрясением мозга и синяками на шее и голове.
***
В Ангарской деревне запланировали строительство башни с проезжими воротами. Старинный объект воссоздали пока на бумаге. В реальном исполнении башня не должна отличатся от оригинала 1654 года.
***
В Братске появилась ещё одно арт-местечко - выкованный аист. Птицу весом в 150 киллограммов установили на крыше одного из заведений города на Комсомольской. Аиста как символа семьи и любви выковали братские кузнецы.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций